Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

07.09.2021 Спорт

Вологодский боксер взял золото в Прибалтике

Вологодский боксер взял золото в Прибалтике Фото: vk.com/vityaz_vologda

В Калининградской области состоялся международный турнир по боксу «Балтийский ринг». Два дня лучшие боксеры Северо-Западного и Северо-Кавказского федеральных округов, Санкт-Петербурга и Польши боролись за звание сильнейшего на побережье Балтийского моря.

В соревнованиях принимали участие два вологжанина, представляющие спортивную школу олимпийского резерва «Витязь»: Адам Богданов (юниоры, весовая категория 60 кг) и Хазар Асланлы (мужчины, весовая категория 63,5 кг).

Адам в полуфинале уступил по очкам представителю Калининграда и взял бронзовую медаль. Хазар Асланлы в решающем поединке встретился с соперником из Владикавказа.

«Хазар показал красивый и техничный бокс, грамотно выстроил тактику боя, одержал победу по очкам единогласным решением судей и стал победителем соревнований», - рассказывают в «Витязе».

Добавим, что тренерами спортсменов являются Яков Богуславский и Владимир Егоров.