Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

08.09.2021 Спорт

Вологодское «Динамо» оказалось сильнее СШ № 3 им. Ярцева в очном поединке чемпионата МФФ «Золотое кольцо»

Игра 18 тура чемпионата прошла на стадионе «Динамо» в Вологде и завершилась разгромом гостей из Костромы со счетом 3:0.

В первом тайме небольшим преимуществом владели игроки «Динамо» (Вологда). Преимущество хозяев во владении мячом не приводило к большому количеству моментов. Первый по-настоящему серьезный шанс забить «динамовцы» получили на 19 минуте. После навеса в штрафную состоялся удар по воротам СШ № 3 им. Ярцева, а затем и добивание, но в сетку игровой снаряд не попал. В дальнейшем игроки гостей не позволяли «Динамо» создать много моментов для взятия ворот.

Поэтому счет игроки «Динамо» открыли только в самом конце первого тайма, когда в добавленное к нему время самым расторопным в штрафной оказался Илья Курышев. После подачи со штрафного первым возможность забить имел Платонов, потом Беляев, но точный удар удался Илье Курышеву. На перерыв «динамовцы» ушли, ведя в счете.

Во втором тайме преимущество «Динамо» стало заметнее. Футболисты достаточно быстро смогли удвоить счет на табло. На 55 минуте по флангу прорвался Владислав Беляев и послал мяч в штрафную, где его принял Максим Мешалкин. Полузащитник точно пробил мимо вратаря, забив свой 7 гол в турнире.

В оставшееся время игроки «Динамо» чаще контролировали мяч и пытались довести дело до разгрома. Незадолго до конца игры такой шанс имел Семен Финашин - ему не хватило точности. Но уже в следующей атаке Финашин вместо удара отпасовал в центральную зону перед штрафной соперника, куда набегал Владислав Комиссаров. Полузащитник точно пробил из ударной позиции, установив окончательный счет в матче - 3:0.

Благодаря победе ФК «Динамо» (Вологда) набрал 52 очка. Вологодский клуб продолжает возглавлять таблицу чемпионата после 19 игр. В следующем туре команда отправится в Киров, где сыграет с «Факелом». Игра состоится 17 сентября в 17:30. За ходом матча можно будет следить в группе «Динамо» (Вологда) в социальной сети.