Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

13.09.2021 Спорт

Три вологодских самбиста завоевали золото на всероссийских соревнованиях общества «Динамо»

Три вологодских самбиста завоевали золото на всероссийских соревнованиях общества «Динамо» Фото из группы "Динамо Вологодчина" ВКонтакте

На турнире по самбо и боевому самбо, проходящем в Вологде на ст. «Витязь», первенствовали самбисты Андрей Кубарьков, Владислав Махалин и Роман Козлов. Бронзовую награду в боевом самбо получил Николай Поташник.

Спортсмены выступали на чемпионате в составе Вологодской региональной организации «Динамо». Андрей Кубарьков стал лучшим самбистом в весовой категории до 53 кг, Роман Козлов - в категории до 58 кг, Владислав Махалин - в категории до 71 кг. В боевом самбо вологодские спортсмены также не остались без наград - в весовой категории до 79 кг третье место занял Николай Поташник.

Всего в соревнованиях в Вологде приняло участие около 300 спортсменов из 25 регионов России. За время проведения турнира в двух видах спорта в различных весовых категориях будут разыграны 22 комплекта наград в личном первенстве и 7 командных комплектов. Соревнования завершатся 14 сентября.

Организатором турнира является Вологодская региональная организация ОГО ВФСО «Динамо».

«Соревнования проводятся ежегодно, входят в спартакиаду общества «Динамо» среди региональных организаций. Чемпионат выявит сильнейшие команды региональных организаций и определит лучших спортсменов общества», - говорит начальник отдела спортивно-массовой работы Вологодской региональной организации «Динамо» Василий Холодилов.

Спортсмены, ставшие лучшими в соревнованиях общества «Динамо», получат допуск на чемпионат России в 2022 году, где смогут соревноваться в личном первенстве.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
08.04.2024 13:49

В Вологде прошло первенство Северо-Западного федерального округа по самбо

Председатель Законодательного Собрания Вологодской области Андрей Луценко поприветствовал участников межрегиональных соревнований в спортивном комплексе «Витязь».
03.04.2024 11:35

Самбисты вологодского спортивного центра «Витязь» получили новую экипировку от врио Губернатора

Новую спортивную форму для занятий самбо получили сегодня начинающие спортсмены, тренирующиеся на базе СШОР «Витязь» под руководством опытных наставников.
26.02.2024 12:11

Рекордное количество спортсменов приехали в Вологду на Всероссийский турнир по самбо

Соревнования по самбо, посвящённые Дню защитника Отечества, прошли в ДЮСШ боевых искусств на улице Предтеченской. В Вологду приехали спортсмены из соседних областей, всего 386 человек, что более чем вдвое превысило обычное количество участников.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×