Курс ЦБ на 24.10: $ 70.86 82.50

18.09.2021 Спорт

Дубль Владислава Беляева помог вологодскому «Динамо» обыграть «Факел»

Дубль Владислава Беляева помог вологодскому «Динамо» обыграть «Факел» Фото: vk.com/fcdynamovologda

Матч 19 тура чемпионата МФФ «Золотое кольцо» прошел накануне в Кирове на стадионе «ВятСШОР» и завершился крупным поражением хозяев со счетом 3:0.

Два мяча во встрече забил лучший бомбардир «Динамо» Владислав Беляев. Первый мяч футболист отправил в ворота соперника на 36 минуте игры, получив мяч от Артура Малыгина на левом краю штрафной. Второй гол незадолго до перерыва забил Илья Курышев, выпрыгнувший выше всех после подачи с углового и отправивший мяч в сетку ударом головой. Ему ассистировал Семен Финашин. Свой второй мяч в игре Вячеслав Беляев забил после перерыва на 57 минуте матча.

Таким образом, ФК «Динамо» набрал очередные три очка в турнирной таблице, сейчас их у клуба 55. Владиславу Беляеву удалось приблизиться в гонке бомбардиров к лидирующему Антону Балашову. Сейчас у череповчанина 15 голов, у вологжанина - 13. Нападающий «Динамо» вышел на второе место в списке.

Напомним, ближайший преследователь «Динамо» в чемпионате ФК «Череповец-СШОР Витязь» потерял математические шансы догнать вологодский клуб после матча с СШ № 3 им. Ярцева, уступив 15 сентября со счетом 3:1. Таким образом, вологодский клуб досрочно стал чемпионом МФФ «Золотое кольцо» в сезоне-2021.