Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

20.09.2021 Спорт

Первенство Вологды по волейболу среди юношей завершилось победой московской команды

Первенство Вологды по волейболу среди юношей завершилось победой московской команды Фото: vk.com/volcentrvt

Турнир среди юношей 2007 и 2008 года рождения проходил в Вологде с 16 по 19 сентября в Волейбольном центре на ул. Петрозаводской. Вологодская команда 2008 года рождения заняла в нем четвертое место.

Победителем турнира стала команда «Москва СШ 21». Второе место заняли волейболисты из Костромы, третье - еще одна московская команда «Москва Ника». Вторая вологодская команда, юноши 2008 года рождения, заняла девятое место.

«Ожидали от себя призовое место, но немного не получилось. Ребята отдали все силы. В субботу у нас была тяжелая игра с Костромой, где нам удалось победить в 5 сетах. Но после этого была еще одна игра в этот же день, где, к сожалению, мы уступили московской команде «Москва Ника», - говорит главный тренер вологодской команды «ВоллейТайм1» и организатор турнира Алексей Крюков.

Турнир является подготовкой для спортсменов перед чемпионатом СЗФО, который пройдет, предположительно, в Вологде с 1 по 11 ноября. На него отправится сборная Вологодской области, собранная из лучших игроков вологодских команд.

Следующий волейбольный турнир в открывшемся в конце июня этого года на средства бизнеса Волейбольном центре пройдет с 23 по 26 сентября. В нем запланировано участие 8 команд. Турнир пройдет среди юношей в возрастной группе 2009-2010 года рождения.

«Сложно сказать, что можно ожидать от игр. С некоторыми командами не играли ранее никогда, с некоторыми играли очень давно. Уровень сопротивления будет серьезный: три команды из Москвы и две из Санкт-Петербурга. Команды занимали призовые места на первенствах своего города. Будем довольны, если удастся войти в тройку», - поделился ожиданиями Алексей Крюков.

Предстоящий турнир станет проверкой для юных вологжан и частью отбора в сборную области на первенство России по волейболу, которое пройдет в декабре.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
22.03.2024 19:04

Волейболисты школы № 36 стали лучшими на турнире по волейболу в рамках школьной спартакиады

В финале турнира команда оказалась сильнее конкурентов из школы № 18. Встреча закончилась со счётом 2:1.
14.03.2024 14:01

Вологодские волейболисты вошли в десятку лучших на первенстве страны

Спортсмены СШОР «Витязь» Артемий Смирнов и Егор Пилицын — в десятке лучших пар России по пляжному волейболу. Вологжане одержали две победы в пяти матчах.
12.03.2024 11:29

Вологодские волейболисты заняли второе место на первенстве СЗФО

Межрегиональные соревнования по волейболу среди команд юношей 2008–2009 г. р. прошли в «ВоллейТайме». Победителями стали спортсмены Ленинградской области. Им в финале уступили вологжане.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×