Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

30.09.2021 Спорт

Команда ВИПЭ победила в первенстве Вологды по волейболу среди трудовых коллективов Фото: ВИПЭ ФСИН России

Первенство города по волейболу среди трудовых коллективов предприятий, учреждений и организаций состоялось в спорткомплексе «Юбилейный». В турнире участвовали 8 команд.

Это команды Сбербанка, ВИПЭ, «Нестле», Администрации города Вологды, ТГК-2, Центра образования № 42, ВПЗ, ВОМЗ. В этом году на участие впервые заявились команды Центра образования № 42 и «Нестле».

Тройку призеров по итогу первенства замкнули волейболисты команды ВОМЗ. Второе место заняла команда Администрации города Вологды. Их и всех остальных участников обошли волейболисты команды ВИПЭ, которые участвуют в первенстве во второй раз.

«Уровень команд заметно вырос, все старались победить, расстраивались из-за проигрышей. Но так как качество игры было на высоком уровне, все игроки получили удовольствие», - говорит участник команды ВИПЭ Андрей Акиндинов.

В командах выступали как игроки, постоянно занимающиеся волейболом, так и малоопытные спортсмены. У Андрея Акиндинова, например, имеется 10-летний опыт игры за сборную Вологодской области, который помог его команде.

Добавим, турнир проводится в Вологде каждый год. Организатором соревнований выступает Федерация волейбола города Вологды.