Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

11.10.2021 Спорт

150 вологжан приняли участие в чемпионате и первенстве города по спортивному ориентированию

150 вологжан приняли участие в чемпионате и первенстве города по спортивному ориентированию Фото: vk.com/club112410954

Ежегодные соревнования прошли 8-10 октября, они проводились по двум дисциплинам: кросс-спринт и кросс-классика. Участие в первенстве принимали вологжане от 10 лет.

В дисциплине «кросс-спринт» участникам нужно было пройти ориентирование на дистанциях 2-3 км. Соревнования по «спринту» состоялись 8 октября в Кремлевском парке. В дисциплине «кросс-классика» спортсмены прошли 5-6 км, соревнования по «классике» завершились 10 октября в д. Петровское.

«На соревнования заявились 150 человек. В этом году мы проводили первенство в соответствии с правилами безопасности: у нас сокращено количество участников забегов, самих забегов сделали больше. Цель соревнований - показать участникам спортивное ориентирование как вид и привлечь детей заниматься», - говорит заместитель главного судьи соревнований Галина Мочалыгина.

Результаты соревнований будут опубликованы в группе «ВКонтакте» организаторов первенства. Победители и призеры первенства получат медали и грамоты. Кроме того, у них будет возможность представить город на областных соревнованиях.

Первенство проходит при поддержке Управления физической культуры и массового спорта Администрации города Вологды. Добавим, в Вологде работает школа по спортивному ориентированию, на сегодняшний день в ней занимается около 50 человек.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
17.03.2024 13:42

Вологжанин Степан Малиновский — в пятёрке сильнейших ориентировщиков России

На чемпионате России по спортивному ориентированию на лыжах он занял 4-е место в марафоне среди мужчин. Соревнования проходили на Алтае.
07.03.2024 15:19

Степан Малиновский вошел в пятёрку лучших ориентировщиков на чемпионате страны

В Иркутске прошёл второй соревновательный день чемпионата России по спортивному ориентированию. В дисциплине «лыжная гонка — лонг» пятое место занял спортсмен СШОР «Витязь» Степан Малиновский.
28.01.2024 17:20

Вологодские спортсмены стали лучшими в эстафете на чемпионате СЗФО по спортивному ориентированию

Сегодня завершились чемпионат и первенство СЗФО по спортивному ориентированию в Карпове. В заключительных эстафетах у региона две победы — в мужской и юношеской эстафетах.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×