Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

11.11.2021 Спорт

Подрядчик приступил к строительству футбольного поля с подогревом на ст. «Витязь» в Вологде

Подрядчик приступил к строительству футбольного поля с подогревом на ст. «Витязь» в Вологде

Футбольное поле станет центром стадиона «Витязь». Благодаря системе подогрева футболисты смогут тренироваться на стадионе до 8 месяцев в году.

Сейчас рабочие проводят подготовительные работы, в частности, делают дренаж. До лета подрядчик планирует завершить нижний слой футбольного поля и затем перейти на наружный слой.  

«Сейчас на объекте у нас задействовано около 40 человек. В здании трибун устанавливаем витражное остекление, закрываем тепловой контур. Сделали тепловой узел, подвели тепло в помещения. Заканчиваем прокладывать внутренние инженерные сети, в том числе системы водоснабжения и канализации», - рассказала генеральный директор подрядной компании «Вологдагражданстрой» Маргарита Богданова.

Кроме того, рабочие приступили к установке нового ограждения вокруг спортивного комплекса. В ближайшее время они завершат работу со стороны ул. Южакова. Приводят в порядок и входную группу стадиона.

Работы по реконструкции стадиона «Витязь» должны быть завершены в октябре 2022 года. На эти цели выделено более 750 млн рублей из федерального и областного бюджета. На территории будет установлено здание трибун на 1500 мест, футбольное поле с подогревом, теннисные корты, легкоатлетические дорожки и др.

Полина Салата
Другие новости по теме
26.09.2023 15:20

Сегодня заработали уличные тренажеры у стадиона «Витязь»

Спортивный зал под открытым небом расположился на стадионе «Витязь» рядом с теннисными кортами. Вологжане могут выбрать тренировочные программы с помощью QR-кодов.
10.08.2023 12:18

Более 400 человек получили пригласительные билеты на открытие стадиона «Витязь» в Вологде (0+)

Билеты разыграли в официальной группе Правительства Вологодской области, а также в сообществах ведущих СМИ региона и нашего города. Церемония открытия стадиона состоится 12 августа в 12:00, гостей ждут выступления гимнастов, танцоров, самбистов и спортсменов пожарно-прикладных видов.
02.08.2023 14:27

Стадион «Витязь» в Вологде откроется матчем с участием ветеранов российского футбола (0+)

Церемония открытия стадиона состоится 12 августа. Первыми на новое поле выйдут команды ветеранов вологодского и московского «Динамо». Также гостей стадиона ждут выступления гимнастов, танцоров, самбистов и спортсменов пожарно-прикладных видов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×