Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

26.11.2021 Спорт

Вологодская лыжница стала второй на всероссийских соревнованиях

Вологодская лыжница стала второй на всероссийских соревнованиях Фото: vk.com/vityaz_vologda

В Кировске завершились всероссийские соревнования по лыжным гонкам «Хибинская гонка». Воспитанница СШОР «Витязь» Светлана Заборская завоевала серебряную медаль на стартах.

В соревнованиях приняли участие более 350 спортсменов из разных регионов России. Конкуренцию нашим лыжникам на старте составили спортсмены из Москвы, Санкт-Петербурга, Республики Коми, Архангельской, Вологодской, Мурманской, Рязанской, Московской, Ярославской и других областей.

Вологжанка Светлана Заборская стала второй на дистанции 5 км свободным стилем. Еще один наш спортсмен, также воспитанник СШОР «Витязь», Дмитрий Шапаров, занял пятое место в категории «спринт свободным стилем». В командном зачете сильнейшей оказалась команда из Санкт-Петербурга.

Добавим, что в Вологде официальный старт лыжного соревновательного сезона состоится в середине декабря на стадионе «Локомотив».