Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

02.12.2021 Спорт

Российский Дед Мороз пригласил жителей Вологды на полумарафон

Российский Дед Мороз пригласил жителей Вологды на полумарафон Фото: правительство Вологодской области

Полумарафон «Бегущая Вологда» состоится 5 декабря с 8 до 14 часов. Для участников будут подготовлены взрослые и детские дистанции: на 300 м (для детей от 2 лет), 600 м, 5 км, 10 км, 21,1 км. У вологжан осталось два дня для регистрации на забег.

«Здравствуйте, дорогие мои земляки! А вы знали, что зиму нужно встречать с нами? Потому что у нас состоится главное беговое событие этой зимы. Хоть и старый я, но толк в беге знаю и обязательно буду присутствовать на старте. Как же такой замечательный праздник как «Бегущая Вологда» пройдет без Дедушки Мороза? Друзья мои, встречаемся 5 декабря в Вологде на полумарафоне, искренне ваш, Российский Дед Мороз», - говорит волшебник в видеообращении.

Зарегистрироваться на участие в полумарафоне можно будет и в день забега при наличии свободных мест, но цена участия будет выше. Сейчас цена на билеты варьируется от 800 до 1800 рублей - в зависимости от вида забега. Цены можно посмотреть по ссылке.

Порядка 700 человек уже отправили свои заявки на участие. Поприветствует участников и наградит победителей почетный гость полумарфона 13-кратный чемпион России по легкой атлетике Константин Петряшов.

Все участники забегов получат стартовый пакет (номер, талон на горячее питание; подарки от партнеров и памятка участника), диплом участника (в электронной форме) и медаль финишера. На трассе предусмотрено горячее питание (за исключением детских забегов), первая медицинская помощь (при необходимости), теплые раздевалки, душ и камеры хранения.

На старт вологжане будут допущены при наличии медицинской справки об отсутствии проблем со здоровьем, ПЦР-теста или QR-кода, мероприятие будет проходить без зрителей. Напомним, во время проведения полумарафона будет изменена схема автомобильного движения.

Дмитрий Калининский

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×