Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

06.12.2021 Спорт

Вологодская конькобежка взяла еще одну бронзу в Солт-Лейк-Сити

Вологодская конькобежка взяла еще одну бронзу в Солт-Лейк-Сити Фото: wi-fi.ru

В американском Солт-Лейк-Сити проходит III этап Кубка мира по конькобежному спорту. Вологодская конькобежка Евгения Лаленкова завоевала еще одну бронзовую медаль.

В командном забеге с результатом 2:56,22 Евгения Лаленкова, Елизавета Голубева и Наталья Воронина заняли третье место. На втором месте представительницы Нидерландов, на первом - команда из Канады.

Ранее Евгения Лаленкова показала третий результат на дистанции 3000 метров. Первое место на дистанции заняла спортсменка из Японии Нана Такаги. Второй результат показала китаянка Мэй Хай.

Соревнования в США дают спортсменам возможность попасть в состав сборной и отправиться на Олимпиаду 2022 в Пекин.