Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

07.12.2021 Спорт

10 боксеров из Вологды выиграли медали областного чемпионата

10 боксеров из Вологды выиграли медали областного чемпионата Фото: Андрей Крылов

Чемпионат и первенство Вологодской области по боксу среди юниоров и взрослых проходил с 3 по 5 декабря в Череповце. Вологодские спортсмены смогли принести в копилку сборной города по четыре золота и серебра, две бронзы.

В соревнованиях среди юниоров преуспели Ниджат Джафаров (1 место), Матвей Мухин (2 место), Павел Жигульский (2 место). За успехи в соревнованиях Джафаров получил не только награду за победу, но и особый приз - «За волю к победе».

В соревнованиях среди взрослых победы одержали Владислава Белякова, Святослав Жигульский и Илгар Джафаров. Вторыми в своих весовых категориях стали Виктор Тюнев и Юрий Чапко. Бронзовые медали сборной Вологды принесли Евгений Шмидт и Иван Тюнев.

«По сравнению с прошлым годом выступили менее удачно. Есть над чем работать», - отметил тренер спортсменов Андрей Крылов.

Добавим, планировавшиеся в эти выходные соревнования по боксу в рамках чемпионата Вологды не состоялись из-за плотного графика у спортсменов. В соревнованиях по боксу в Вологде должно было участвовать 60 человек.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
27.03.2024 18:03

Вологодские боксёры стали победителями первенства СЗФО среди юниоров

В составе сборной команды Вологодской области на турнире выступили три боксёра СШ боевых искусств. Два из них заняли первые места в своих категориях.
04.03.2024 17:11

Вологодские боксёры завоевали медали на первенстве СЗФО РФ

С 28 февраля по 2 марта в Череповце проходили первенство Северо-Западного федерального округа России по боксу среди юношей 15–16 лет и 2-й этап Спартакиады учащихся России.
06.02.2024 11:06

Вологодскому боксёру присвоено звание «Мастер спорта России»

Приказ о присвоении звания воспитаннику СШОР «Витязь» Максиму Бахареву подписал министр спорта РФ Олег Матицын.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×