Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

25.06.2017 Спорт

Гости мега-пикника сжигали калории на большом спортивном празднике

Гости мега-пикника сжигали калории на большом спортивном празднике

Активных вологжан сегодня собрал спортивный праздник на стадионе «Локомотив». Вологжане и гости города, маленькие и взрослые – каждый мог найти для себя занятие по душе.

К примеру, вологжанка Евгения отжалась 50 раз. И для девушки это не предел. Она придерживается правильного питания и занимается по специальной спортивной программе 3 раза в неделю. Маленькая дочка не отстает от подтянутой мамы.

«Я сама инструктор групповых программ и параллельно занимаюсь в тренажерном зале», – не без гордости рассказала Евгения Разумова.

За беспрецедентное количество отжиманий или рекорд в жиме штанги – сюрпризы от одного из атлетических клубов Вологды. На одной из площадок вместе с клубом «Исток» и дети, и взрослые погружались в историю, а заодно развивали физические навыки.

«Мы подготовили силами нашей общественной организации интерактивную спортивно-развлекательную площадку. Здесь направления, которые мы развиваем. В частности, наиболее популярное спортивный меч», – говорит представитель общественной организации «Исток» Георгий Ажисантов.

Не просто физкультура, еще и азарт – все это объединили в себе веселые эстафеты для детей.

«Там было задание: парами пробежать, за руки взяться, чтобы мяч был перед грудью», – поделился участник эстафеты Никита Мазунин.

Физическая нагрузка для гостей праздника сегодня была весьма кстати. Ведь совсем рядом в рамках мега-пикника на «Локомотиве» развернулся фестиваль еды «Время есть». Так что все набранные калории гости тут же и сжигали. Кроме того, стали зрителями матча по американскому футболу и заездов на собачьих упряжках.

Екатерина Шабалова
Другие новости по теме
25.06.2022 13:21

Сразу три ярмарки развернулись в Вологде в День города

Вологжане могут прогуляться сразу по трем ярмаркам в центральной части города. Торговые ряды развернулись в честь празднования юбилея областной столицы.
25.06.2022 11:09

Ключ от счастья подарили вологжанам в «Городе ремесел»

VIII Международный фестиваль «Город ремесел» стартовал накануне в Вологде. Более 600 мастеров из разных регионов России и ближнего зарубежья приехали удивлять вологжан своим мастерством.
24.06.2022 10:51

Более 120 предпринимателей представят товары на ярмарках по случаю юбилея Вологды

В преддверии Дня города и в сам праздник будут работать три ярмарки в разных точках областной столицы. Заявки поступили от 120 предпринимателей из Вологды и других городов России.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×