Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

13.12.2021 Спорт

Почти 50 шахматистов приняли участие в открытом чемпионате Вологды

Почти 50 шахматистов приняли участие в открытом чемпионате Вологды

Лично-командный чемпионат Вологды по шахматам прошел в эти выходные. Спортсмены соревновались в личном и командном первенстве по правилам быстрых шахмат (рапид), согласно которым участникам дается только 10 минут на одну партию.

По итогам соревнований были выявлены лучшие шахматисты во взрослой категории, среди мальчиков и девочек в детской категории и среди юношей. В личных соревнованиях лучшим оказался вологодский шахматист Денис Лавринович, второе место занял представитель Архангельска Олег Семенов. Третьим стал Ефим Парфенов.

В командных соревнованиях среди мужчин лучшей оказалась команда Шахматной школы Татьяны Поникаровской в составе которой выступали победитель личных соревнований Денис Лавринович, Ефим Парфенов и Алексей Поникаровский. Среди юношей лучше всех выступили представители вологодской ДЮСШ «Спартак»: Владислав Соколов, Александр Тропин и Григорий Глазов.

«Учитывая состав участников, итоги турнира можно признать логичными. К сожалению, в том числе по пандемийным причинам, на турнир заявилось не так много людей – 49 человек. Тем не менее, это хорошее представительство. Надеемся, что на чемпионате области по быстрым шахматам соберем больше людей», - говорит председатель и старший тренер сборной Вологды по шахматам Алексей Поникаровский.

Чемпионат Вологодской области по быстрым шахматам пройдет 18 и 19 декабря. Шахматисты будут соревноваться по правилам рапида и блица.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
21.03.2024 18:45

Вологодские шахматисты — победители соревнований чемпионата СЗФО РФ

С 7 по 18 марта в Санкт-Петербурге прошли лично-командные чемпионаты СЗФО по классическим, быстрым шахматам и блицу. С учётом различных номинаций в соревнованиях приняли участие 490 спортсменов из девяти регионов округа.
28.02.2024 08:28

В Вологде пройдёт шахматный турнир для дошкольников

Открытый шахматный турнир для дошкольников «Вишнёвый король» пройдёт в 15-й раз.
13.02.2024 13:02

Лучших шахматистов определили в Вологде

В чемпионате Вологды по классическим шахматам участвовали 28 человек. Победителем общего зачёта стал Ефим Парфёнов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×