Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

24.12.2021 Спорт

«Енисей» и «Динамо» провели предматчевые тренировки перед встречей на стадионе «Динамо» в Вологде

«Енисей» и «Динамо» провели предматчевые тренировки перед встречей на стадионе «Динамо» в Вологде

Гости областной столицы приехали в Вологду и впервые вышли на лед стадиона «Динамо». Команды провели легкие тренировки и познакомились с новым для себя стадионом. Уже завтра соперники сойдутся в очном поединке.

«Енисей» готовится к матчу в штатном режиме. При этом клубу необходимо прерывать свою серию из поражений. Удачно начав чемпионат, красноярский клуб потерпел три поражения подряд в Суперлиге. Из-за этого клуб, являющийся действующим чемпионом страны, сейчас находится только на пятом месте в турнирной таблице.

«Поскольку завтра игровой день, сегодня проводим легкую часовую тренировку. Все идет по плану. В турнирном плане для нас важен каждый матч, есть цель - побеждать в каждой игре. Мы хотим прервать нашу неудачную серию из поражений и удачную серию «Динамо». Очень часто финальные матчи приходится играть не в своем городе, это популяризация хоккея с мячом. Это очень важно, это развитие вида спорта. Перечислять тяжело, но после таких выездных игр в городах происходят сдвиги в виде спорта. Я уверен, что наша игра с «Динамо» привлечет много болельщиков», - говорит главный тренер ХК «Енисей» Алексей Щеглов.

Удачная серия «Динамо» длится с самого начала чемпионата России. Команда не проигрывает с 7 ноября и только один из 12 матчей клуба завершился вничью. Во всех остальных играх московские «динамовцы» оказались сильнее своих соперников, несколько раз с убедительным счетом на табло. 10:2 в матче со «СКА-Нефтяник», 12:2 - с «Сибсельмашем», 11:1 - с Волгой, 20:6 - с Родиной. Набравший ход клуб лидирует в таблице, набрав 34 очка, команда показывает самую результативную игру в стране.

В этом сезоне «Динамо» и «Енисей» уже встречались в полуфинале Кубка России и в матче за Суперкубок. В тех играх сильнее оказалось «Динамо», что делает статус матча еще более принципиальным. «Енисею» очень нужно брать реванш и приближаться к лидеру сезона.

«Главное, чтобы игра пошла на пользу и развитие. Надеюсь, в скором времени в Вологде появится секция для занятий хоккеем с мячом, чтобы и дети занимались. Я знаю, что у властей есть заинтересованность в развитии спорта, надеюсь, что этот матч привлечет внимание болельщиков и людей. Приходите смотреть, здесь скорость, удаль, наш характер российский. Раньше хоккей с мячом был популярнее хоккея с шайбой. Так сложилось исторически, что «шайба» стала популярнее и входит в Олимпийские игры. Но надо не забывать о корнях и виде спорта, который всегда был популярнее в нашей стране, и ценить это», - говорит капитан ХК «Енисей» Сергей Ломанов.

Лед на стадионе «Динамо» полностью готов к предстоящей битве двух лучших клубов России. Несмотря на высокий перепад температур перед игрой, лед выдержал и уже ждет выхода команд на площадку.

«Мы приезжаем, чтобы показать жителям Вологды, что такое русский хоккей, какая широкая душа у русского хоккея, и привлечь болельщиков. «Динамо» всегда показывает яркий атакующий хоккей, и соперник также находится на высоком уровне, не нужно обращать внимание на поражения, у каждой команды бывают взлеты и падения, соперник будет мотивирован и доставит нам сложности», - говорит главный тренер московского «Динамо» Евгений Иванушкин.

За два часа до начала игры начнется продажа билетов на стадионе «Динамо». Билеты можно приобрести и в концертных кассах Вологды: в центральной кассе на ул. Батюшкова, 11, в ДК ПЗ на ул. Ленинградской, 89, во Дворце спорта на ул. Конева, 2в, а также в ТРЦ на Пошехонском шоссе, 22. Время работы касс можно уточнить по ссылке. Также осуществляется онлайн-продажа билетов. Для тех, кто не сможет присутствовать на игре, будет организована онлайн трансляция матча.

«В нашем городе состоится большое спортивное событие. Матч Суперлиги чемпионата России по хоккею с мячом между лидерами турнира. В этом сезоне команды уже сражались за кубок и суперкубок России. Завтра будет очень интересный матч, поэтому все, кто еще не приобрел билеты - приобретайте. Сегодня проходят две тренировки, раскатка команд, после чего мы продолжим готовить лед к завтрашнему настоящему дерби», - говорит начальник Управления физкультуры и массового спорта города Вологды Дмитрий Жиобакас.

Напомним, в связи с санитарными ограничениями вместимость стадиона будет ограничена на 50 %, наполняемость стадиона составит 1500 мест. Совершеннолетние зрители должны будут предъявить на входе QR-код о вакцинации или перенесенном коронавирусе, а также иметь при себе паспорт. Принимается ПЦР-тест, сделанный в течение двух последних суток перед игрой.

Добавим, болельщики в игровой день смогут сфотографироваться с престижными трофеями, которые привезет московское «Динамо». Это кубок и суперкубок России, а также кубок европейских чемпионов.

Дмитрий Калининский

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×