Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

15.01.2022 Спорт

Максим Цветков принес России победу в эстафете

Максим Цветков принес России победу в эстафете

В Германии на шестом этапе Кубка мира по биатлону завершилась мужская эстафета. Первое место взяла наша сборная, это первая победа биатлонистов в эстафете за последние три года. Последний этап бежал наш земляк Максим Цветков.

В состав сборной России также вошли Карим Халили, Даниил Серохвостов и Александр Логинов. На втором месте в мужской эстафете - сборная Германии, бронза - у белорусов.

«На правах участника эстафеты хочу сказать, что все ребята - молодцы, отлично отработали. Сработали наш с Максом опыт и их молодость. С Цветковым знакомы 16 лет, до сих пор выступаем, я реально счастлив за них и за себя. Знаю Максима как человека, который умеет терпеть, он очень сдержанный, поэтому не сомневался в нем - что на «стойке», что на последнем круге», - цитирует Александра Логинова «Матч ТВ».

Российская сборная пришла к финишу первой с отрывом в семь секунд от немцев.

«Максим Цветков, вне всякого сомнения, - один из героев эстафеты, молодец, ходом ровно бежал, не дав себя съесть на финише, и без дополнительных патронов отстрелял, он всех настроил на хороший результат на Олимпиаде», - говорит ТАСС двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев.

Однако Максим Цветков едва не опоздал на старт - спортсмен перепутал палки.

«Я не упустил время на старте, все-таки вовремя стартовал. Просто немного не успел надеть палки. Перед стартом пошел в стартовую зону и не посмотрел, чьи это палки. Было написано, что это палки моего партнёра Карима. Вернулся бегом на лыжах, взял свои палки и побежал на старт», - сказал Цветков в эфире телеканала «Матч ТВ».

В последний раз наши биатлонисты выигрывали в эстафете 4 х 7,5 километра в 2019 году также в Германии. В состав той победной сборной входил и Максим Цветков.

Полина Салата
Другие новости по теме
18.03.2024 08:26

Вологодских спортсменов приглашают на соревнования по биатлону

С 8 по 15 апреля в новом лыжно-биатлонном комплексе г. Костомукше Республики Карелии пройдут межрегиональные соревнования по биатлону среди юношей и девушек 13–14 лет, 15–16 лет на призы Главы Республики Карелии, а также региональные старты для ребят 11–12 лет.
12.02.2024 12:02

Максим Цветков вновь занял пятое место на спартакиаде сильнейших

Вологжанин выступил в гонке преследования на 12,5 километра, где показал пятое время. Победителем стал представитель Республики Башкортостан Эдуард Латыпов.
10.02.2024 17:32

Максим Цветков занял пятое место в спринте на всероссийской спартакиаде

Вологодский биатлонист пробежал дистанцию 10 километров за 24 минуты и 15,1 секунды. От победителя Цветков отстал более чем на полминуты.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×