17.01.2022 Спорт

«Бульдоги-ВоГУ» вышли на третье место в чемпионате Вологды по баскетболу по итогам тура Фото: БК "БУЛЬДОГИ"

Вологжане обыграли текущего лидера чемпионата - череповецкий Jam. Команда из города металлургов лидировала большую часть игры, но уступили команде вологодского госуниверситета.

Переломный момент в игре случился в третьей четверти, которую «Бульдоги» выиграли со счетом 23:21 и перехватили инициативу. В четвертой четверти вологодской команде удался мощный рывок. Победа 30:11 по итогам четверти принесла победу в матче со счетом 91:78.

«Выгрызаем, вырываем, выколупываем - как угодно… в общем… тяжелая победа над Jam из Череповца в первом матче 2022 года», - написала пресс-служба команды в группе «ВКонтакте» БК «Бульдоги».

Самым результативным игроком встречи у «Бульдогов» стал Николай Карелин. Он оформил дабл-дабл: 18 очков и 14 подборов. Также результативную игру провели Даниил Кушевский (18 очков), Денис Кузичев (16 очков) и Егор Коротков (16 очков).

Победа позволила «Бульдогам» выйти на третье место в чемпионате с 13 набранными очками в таблице. Уступивший Jam продолжает лидировать, имея в активе 14 очков. Столько же баллов у команды «Великий Устюг», которая находиться на втором месте.

Отметим, что «Бульдоги-ВоГУ» сыграли на одну игру меньше. Следующие игры команда проведет 28 и 31 января. Команду ожидают встречи со своим фарм-клубом «Бульдоги-ВоГУ-Фарм» (пятое место) и с командой «Иммид» (четвертое место).