Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

07.02.2022 Спорт

Вологодская конькобежка Евгения Лаленкова стала 10-й на Олимпийских играх в Пекине

Вологодская конькобежка Евгения Лаленкова стала 10-й на Олимпийских играх в Пекине

Для вологжанки Олимпийские игры в Пекине стали первыми в ее профессиональной карьере. На дистанции 3000 метров конькобежка показала лучший результат среди россиянок.

«На данный момент это мое лучшее время на равнинных катках. Не знаю этот лед - в прошлом году мы не смогли здесь выступать. Считаю, что это высокий результат, до дистанции даже предположить не могла, что удастся показать такое время. Недовольна последними двумя кругами, там меня не хватило, уже думала о том, что лишь бы доехать. А в целом все вроде неплохо», - прокомментировала в интервью ИА «Чемпионат» итоги своего выступления Евгения Лаленкова.

Спортсменка отметила, что эта дистанция 3000 метров является для нее подготовительной. Добавим, что первое место на этих стартах заняла Ирен Схаутен из Голландии. На втором месте - итальянка Франческа Лоллобриджида (Италия), на третьем - представительница Канады Изабелль Вейдеманн.

«Я все равно выходила с желанием выложиться как никогда. Бывает, что по ходу дистанции иногда начинаешь себя жалеть, но здесь я сразу настроила себя, что это Олимпийские игры. Надо переломить барьер в голове и не жалеть себя, пусть даже после финиша будет очень плохо», - добавила Евгения Лаленкова.

Напомним, что серебряную медаль Олимпийских игр завоевал вологжанин Денис Спицов. У него второй результат на соревнованиях по лыжным гонкам в скиатлоне.

Всего в Пекине наш регион представляют пятеро спортсменов: биатлонист Максим Цветков, конькобежцы Артем Арефьев и Евгения Лаленкова, лыжник Денис Спицов, хоккеист Вадим Шипачев.

Полина Салата
Другие новости по теме
22.04.2024 19:19

Пять лицеистов стали победителями математической олимпиады на приз Мэра Вологды

Подведены итоги X математической олимпиады на приз Мэра города Вологды. В этом году участие в состязании приняли 219 школьников 7–11-х классов школ города Вологды.
22.04.2024 11:06

Три школьника из Вологды вышли в финал региональной олимпиады «Умники и умницы Вологодчины»

Всего на дорожках выступали девять старшеклассников: трое из Вологды, двое из Череповца, по одному из Никольского, Сокольского, Тарногского округов и Шекснинского района. Ещё 18 школьников присутствовали в качестве теоретиков и отвечали на вопросы из зала.
20.04.2024 12:04

Вологжанка стала призёром Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре

Кира Припорова — выпускница Вологодского многопрофильного лицея.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×