08.03.2022 Спорт

Одного очка не хватило вологодским баскетболисткам, чтобы сравнять счет с командой соперника

Первый домашний матч с омским БК «Нефтянник» закончился поражением для «Вологда-Чеваката» со счетом 68:69. Сегодня вечером девушки попробуют «отыграться».

Баскетболистка Елена Михайлова принесла команде 25 очков, еще 10 набрала Алина Безбородова. О том, почему «пчелки» потерпели досадное поражение, рассказал главный тренер Виктор Данилов.

«Мы не справились с давлением. Нас хватило ровно на три четверти, в четвертой мы не смогли сыграть нападение. У «омска» длинная скамейка, вторая пятерка может отдельно претендовать на призовые места, игроки взаимозаменяемые. Они немножко изменили защиту, но на фоне усталости от этого давления «пчелки» не готовы были подстроиться под тот баскетбол, который нам был нужен именно в заключительные 10 минут. Однако мы хорошо настроились на игру, с самых первых минут было понятно, что «Нефтянник» не сможет набирать легкие очки. Девочки молодцы, они старались и выполняли те установки, которые мы с ними проговаривали», - сказал Виктор Данилов.

Вторая домашняя игра с омским «Нефтянником» состоится во Дворце спорта Вологды сегодня в 18:00. От исхода обоих матчей напрямую зависит итоговое положение в турнирной таблице.