Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

25.03.2022 Спорт

Вологодский шахматист Иван Розум взял полный комплект медалей в Санкт-Петербурге

Вологодский шахматист Иван Розум взял полный комплект медалей в Санкт-Петербурге Фото: Центр спортивной подготовки Вологодской области

В Санкт-Петербурге состоялись чемпионаты Северо-Западного федерального округа России по шахматам, быстрым шахматам и блицу среди мужчин. Свое мастерство продемонстрировали более 100 человек, в том числе два гроссмейстера и более десятка мастеров.

На чемпионате по классическим шахматам победу одержал вологодский шахматист Иван Розум, на втором месте — наш Михаил Экдышман. Еще один вологжанин Артемий Гоголев стал пятым.

По рапиду Иван Розум стал обладателем серебряной медали, Михаил Экдышман занял третье место. На чемпионате по блицу среди мужчин Иван Розум завоевал бронзовую награду.

В командном зачете вологодская сборная победила в классических шахматах и блице и стала второй по быстрым шахматам. В состав команды вошли почти 20 спортсменов из Вологодской области.

Полина Салата
Другие новости по теме
17.04.2024 11:17

Виктория Махина завоевала вторую медаль на первенстве страны по шахматам

Вологодская спортсменка стала третьей в соревнованиях девочек до 11 лет по классическим шахматам. Она набрала 6,5 балла.
08.04.2024 12:21

Вологжанка стала победителем первенства России по быстрым шахматам

Спортсменка СШОР «Витязь» Виктория Махина стала лучшей на первенстве, которое проходит в Екатеринбурге. Вологжанка выступила в возрастной категории до 11 лет.
21.03.2024 18:45

Вологодские шахматисты — победители соревнований чемпионата СЗФО РФ

С 7 по 18 марта в Санкт-Петербурге прошли лично-командные чемпионаты СЗФО по классическим, быстрым шахматам и блицу. С учётом различных номинаций в соревнованиях приняли участие 490 спортсменов из девяти регионов округа.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×