Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

06.04.2022 Спорт

Вологодские спортсмены вошли в десятку лучших на чемпионате и первенстве России

Вологодские спортсмены вошли в десятку лучших на чемпионате и первенстве России Фото: vk.com/wushuvologda

С такими результатами вернулись наши ребята из Москвы, где соревнования по ушу таолу проходили с 31 марта по 4 апреля. В них принимали участие лучшие спортсмены со всех регионов страны, победители и призеры чемпионатов и первенств федеральных округов.

Честь Вологды защищали семь спортсменов: Валерия Филатова, Василиса Воронина, Елизавета Суходольская, Милана Ангел, Дмитрий Подковкин, Иван Рожин, Любослав Горев.

Тренер и действующий спортсмен Валерия Филатова успешно выступила в категории «Наньгунь», заняв 6-е место и набрав 9,165 балла, при этом Валерия выполнила норматив мастера спорта. В категориях «Наньцюань» и «Наньдао» спортсменка также набрала больше девяти баллов, заняв 7-е и 9-е места.

Любослав Горев свой лучший результат показал в категории «Наньгунь» — занял 5-е место и набрал 8,615 балла. Иван Рожин успешно выступил в двух категориях: в «Наньцюань» обогнал 10 соперников и получил 8,435 балла и в категории «Наньдао» обогнал 20 соперников с баллом 8,265.

Милана Ангел лучший результат показала в двух категориях: в «Чаньцюань» обогнала более 20 соперниц и в категории «Гуньшу», оставив позади 13 спортсменов с баллом 8,2. Дмитрий Подковкин свой лучший результат показал в категории «Даошу», обогнав 9 спортсменов с баллом 8,145, и в категории «Чаньцюань» набрал 8,165 балла.

Василиса Воронина успешно выступила в категории «Чаньцюань», набрав 8,175 балла. Елизавета Суходольская лучший результат показала в двух категориях: в «Наньдао» набрала 8,23 балла и в «Наньгунь» — 8,28 балла.