Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

14.04.2022 Спорт

Вологжан приглашают принять участие в спортивном флешмобе и в заезде на экологичных видах транспорта

Вологжан приглашают принять участие в спортивном флешмобе и в заезде на экологичных видах транспорта

Ряд спортивных мероприятий: музыкальная разминка, фитнес-флешмоб, экозабег и эковелозаезд — стартуют на Кремлёвской площади в понедельник, 18 апреля, в 18:00.

Участниками станут спортсмены, представители общественных организаций и все желающие вологжане. Мероприятие проходит в рамках международного форума «Экология: город, экономика, люди».

«Развитие физической культуры, спорта, привлечение жителей к здоровому образу жизни являются приоритетами не только на территории нашего города и области, но и на территории всей страны. Спорт и экология неразрывно связаны, поэтому решили открыть экологический форум, который пройдет в Вологде с 18 по 24 апреля, именно спортивными проектами. Приглашаем всех принять участие во флешмобе, который будет посвящен здоровому образу жизни, а также в экозабеге и экозаезде», — прокомментировал начальник Управления физической культуры и массового спорта Вологды Дмитрий Жиобакас.

Все желающие принять участие в спортивном празднике могут подойти к 18 часам на Кремлёвскую площадь. Для участия во флешмобе необходима одежда белого и зеленого цветов, символизирующих экологический форум. После 5-минутной разминки, которую проведут вологодские спортсмены, вологжане выстроятся в большую букву V, которая является логотипом стратегии «ЭкоВологда». После этого участники пробегут дистанцию в 1200 метров вокруг Кремлёвского сада. А завершится мероприятие экозаездом на экологичных видах индивидуального транспорта: велосипедах, самокатах, скейтбордах, роликах и так далее.

Напомним, международный форум «Экология: город, экономика, люди» пройдет с 18 по 24 апреля сразу на нескольких площадках областной столицы. Спикерами выступят более 50 экспертов различного уровня в сфере экологического просвещения. Вологжане смогут принять участие в лекциях, семинарах, круглых столах на экологическую тему, на практике применить полученные знания на воркшопах по организации общественных пространств в экологическом стиле, внести свой вклад в улучшение экологии планеты, приняв участие в акциях по высадке деревьев, сбору вторсырья, буккроссинге и пр.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
28.03.2024 18:42

Среди вологодских школьников прошёл конкурс «Литературные зарисовки "У родника природы"»

Конкурс проходил в рамках городского проекта «Экологический калейдоскоп». Ученики начальной школы представляли работы в формате литературно-музыкальной композиции «ЭкоБелов, ЭкоРубцов, ЭкоФокина».
20.03.2024 18:37

Опыт Вологды по привлечению молодёжи в экологические проекты представили в Москве

Сегодня в Москве прошла дискуссия на тему «Патриотическое воспитание в природоохранной сфере. Потенциал для развития молодёжного лидерства». Её участником стала менеджер экологических проектов Городского проектного центра Вологды Регина Удалова, а также Мэр города Сергей Воропанов.
17.03.2024 10:45

Вологжан приглашают принять участие в экологическом конкурсе

Городской экологический конкурсе «В экологию через ремесло» пройдёт в Вологде с 15 по 26 апреля. В нём могут принять участие все жители Вологодской области старше пяти лет.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×