Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

21.04.2022 Спорт

Вологодские «Викинги» сыграют с 15-кратными чемпионами России по американскому футболу

Вологодские «Викинги» сыграют с 15-кратными чемпионами России по американскому футболу Фото: vk.com/vikings35

Товарищеская игра между командами «Викинги-ВоГУ» и «Патриоты» пройдет в Королёве в эту субботу, 23 апреля. Матч пройдет в рамках подготовки клубов к новому сезону.

Соперник вологжан за 22 года существования турниров по американскому футболу в России всегда играл в высших дивизионах. Команда «Патриоты» за это время выиграла самый престижный турнир в России пятнадцать раз.

«У “Патриотов” очень опытный состав. Это возрастная команда, но в этом году они объединились с молодой командой Сеченовского университета “Сеченов Феникс”. Непонятно, кто именно выйдет на поле, но это не повод расслабляться — мы настраиваемся на первый состав. Так что уровень соперника выше, но нас это никогда не пугало. Из года в год мы играем “товарняки” с командами выше уровнем», — сообщает пресс-секретарь «Викингов-ВоГУ» Алексей Воздраганов.

Для «Викингов» игра станет подготовкой к старту в Первой лиге в сезоне-2022. «Патриоты» же готовятся к матчам Суперлиги (Высшего дивизиона в России). В прошлом году в своей лиге вологжане не смогли преодолеть групповой этап. Соперники «Викингов» завершили чемпионат Суперлиги на втором месте.

Матч команд состоится 23 апреля в 12:00.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
02.02.2024 10:02

Вологжан приглашают на тренировки по американскому футболу

Перед стартом нового сезона у команды «Викинги-ВоГУ» пройдёт «Школа новичков». В течение месяца бесплатные тренировки могут посетить желающие научиться игре в американский футбол.
31.01.2024 11:49

Детско-юношеские сборы вологодских команд по американскому футболу пройдут в Тотьме

Сборы продлятся две недели, в программе запланированы семинары и мастер-классы для педагогов из районов. Развитие спорта в регионе обсудили руководитель по развитию детско-юношеского направления Федерации американского футбола России Никита Шемякин и представитель региональной федерации в Череповце Лариса Адекова.
28.12.2023 14:51

Стали известны возможные соперники вологодских «Викингов» в первой лиге

В первой лиге России по американскому футболу в следующем сезоне выступят 10 коллективов. В их число вновь попала команда Вологодского государственного университета.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×