Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

26.04.2022 Спорт

54 медали привезли вологодские ушуисты с чемпионата и первенства СЗФО

54 медали привезли вологодские ушуисты с чемпионата и первенства СЗФО Фото: vk.com/kungfu35

Ушуисты клуба «Арго» привезли 48 медалей. Отличились и представители клуба «Кунфу», они завоевали шесть медалей: три серебра и три бронзы. Чемпионат и первенство СЗФО по ушу состоялись на базе УТЦ «Кавголово» в Ленинградской области. В турнирах участвовали 192 спортсмена со всего Северо-Запада от Калининграда до Мурманска.

Из числа «аргонавтов» награды различного достоинства (золото, серебро и бронза) завоевали: Валерия Филатова, Егор Мокосин, Николай Сергеев, Вероника Жданова, Иван Рожин, Дмитрий Подковкин, Алиса Барышева, Василиса Воронина, Любослав Горев, Елизавета Суходольская, Милана Ангел, Лидия Тихонова, Елена Шестакова.

«Отдельно хочется отметить ребят, которые сдали разряд КМС: Егор Мокосин, Вероника Жданова, Николай Сергеев, Дмитрий Подковкин, Иван Рожин, Алиса Барышева, Василиса Воронина. А также 1-е спортивные разряды: Елизавета Суходольская, Лидия Тихонова. И 2-й спортивный разряд — Елена Шестакова», — написала тренер СК «Арго» Валерия Филатова, которая и сама была участницей турнира.

По этому поводу Татьяна Суходольская, мама Елизаветы Суходольской, прокомментировала:

«Здорово, когда на тренера можно равняться и брать пример детям, что в учёбе, что в спортивных достижениях. На этих соревнованиях Валерия практически каждого лично выпускала на ковёр, и если что-то шло не так, то сумела успокоить и найти нужные слова, а ведь самой ещё нужно настроиться, чтобы выступить достойно. И когда видишь, как выступает тренер, а на соседнем ковре её ученики берут медали, и пьедестал иногда полностью из спортсменов нашей команды, то это дорогого стоит».

Назовём имена воспитанников клуба «Кунфу», завоевавших награды: Таисия Евсеенко (выполнила норматив КМС), Анастасия Спиридонова (1-й спортивный разряд), Алевтина Мальгинова (1-й спортивный разряд), Мария Караваева (1-й спортивный разряд), Игнатий Круглов (3-й спортивный разряд).

Наталья Мелёхина
Другие новости по теме
06.03.2024 11:32

В пятёрку лучших на международных соревнованиях вошли ушуистки из Вологды

С 28 февраля по 5 марта в Московском дворце ушу «МЭШ» прошли Международные соревнования «Московские звезды ушу — 2024». В соревнованиях приняли участие более 1000 спортсменов, в отдельных видах пятый результат смогли показать юные вологжанки.
12.02.2024 19:50

32 медали завоевали ушуисты из Вологды на чемпионате СЗФО

Чемпионат и первенство Северо-Запада по спортивному ушу прошли в Токсове Ленинградской области с 8 по 10 февраля. В них приняли участие семь спортсменов СК «ФОКС», которые выиграли 32 медали, 15 из которых золотые.
21.01.2024 19:02

В Центре боевых искусств прошёл областной этап соревнований по ушу

Около 100 ушуистов показали уровень своей подготовки.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×