Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

30.04.2022 Спорт

Олимпийский чемпион Николай Гуляев из Вологды может возглавить Союз конькобежцев России

Олимпийский чемпион Николай Гуляев из Вологды может возглавить Союз конькобежцев России Фото: vk.com/kfisspb

Кандидатуру Николая Гуляева на пост президента СКР выдвинул Комитет по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга. На данный момент вологжанин занимает пост первого вице-президента главной конькобежной организации страны.

«Я принял предложение участвовать в выборах. Конечно, у меня имеется свое видение развития конькобежного спорта в стране. В первую очередь нужно наладить систему подготовки спортсменов в регионах. Это самое главное. Не везде, как, например, в Вологде, есть условия, позволяющие заниматься спортом на ледовой дорожке. Кроме того, необходимо популяризировать “коньки”. Этого можно достичь, как раз готовя чемпионов в регионах. Не секрет, что дети хотят подражать и следовать своим кумирам, и если такие личности появятся в конькобежном спорте, это поможет привлекать детей заниматься», — говорит Николай Гуляев.

Николай Гуляев играет большую роль в популяризации конькобежного спорта в областной столице. Так, в этом году в Вологде состоится уже 10-й по счету Кубок Николая Гуляева. Призы Кубка разыгрывают лучшие конькобежцы Вологодской области.

Добавим, выборы президента Союза конькобежцев России состоятся 3 июня в Москве во время отчетно-выборного конгресса СКР. Кроме Николая Гуляева, на пост выдвинуты кандидатуры Алексея Кравцова и Вадима Морозова. Действующим президентом организации является Алексей Кравцов.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
29.03.2024 14:03

Четыре медали на всероссийских соревнованиях завоевал вологодский конькобежец

Иван Бурцев, представляющий СШОР «Витязь», удачно выступил на «Празднике Севера», который прошёл в Оленегорске. Вологжанин завоевал медали на дистанциях 500, 1000, 1500 и 5000 метров.
28.03.2024 11:27

Вологжанка выполнила норматив мастера спорта России

Конькобежка СШОР «Витязь» Дарина Кренделева стала призёром соревнований «Праздник Севера» в Оленегорске. Её время на дистанции 500 метров соответствует нормативу «Мастер спорта России».
26.03.2024 10:13

Вологодский конькобежец стал победителем соревнований в Коломне

Семён Аверин стал лучшим по сумме двух дистанций: 500 и 1000 метров. В его активе две медали: серебро и бронза.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×