Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

24.05.2022 Спорт

Хоккеисты из Шексны стали обладателями кубка банка «Вологжанин»

Хоккеисты из Шексны стали обладателями кубка банка «Вологжанин»

В минувшие выходные в ледовом дворце Вологды состоялся турнир на призы АО «Банк "Вологжанин"» в честь 30-летия финансовой организации. За кубок боролись детские команды и ветераны хоккея.

«Банк за прошедшие со дня основания 30 лет очень много работает и поддерживает спортивные коллективы. Сегодня особый турнир, ведь он связан с 30-летием создания банка. Важно поддерживать спорт, поэтому мы решили сделать такой праздник для ребят», — прокомментировал председатель совета директоров АО «Банк "Вологжанин"» Александр Эльперин.

Соревнования прошли среди ветеранских и юношеских команд Вологды, Череповца и Шексны. Всего в соревнованиях приняли участие восемь команд: по четыре в каждой возрастной категории.

Среди юношеских команд за кубок сражались ребята до 10 лет. Самым продуктивным стал матч между шекснинской «Чайкой» и «Белыми волками» из Вологды. Счет встречи составил 17:6 в пользу гостей.

«Я занимаюсь хоккеем два года и семь месяцев. Недавно в апреле за одну игру забил три шайбы. Сегодня я отдал только передачу. Мы сегодня уступили в матче», — рассказал член команды «Белые волки» (Вологда) Артемий Манаков.

«Хоккей — это командная игра. Немаловажное значение имеют сплоченность, понимание друг друга, поддержка. Поэтому наш выбор пал на хоккей. Сын обрел друзей, команду, они все как одна большая семья», — рассказал папа игрока Павел Манаков.

Среди команд юношеского турнира победу одержала «Чайка» из Шексны. Лучшим игроком турнира стал бомбардир этой же команды Алексей Зачесов. Лучшим вратарем игр был признан Максим Невольских из команды «Северсталь» (Череповец), защитником — Лев Смыслов из «Белых волков» (Вологда), нападающим — Тимур Коробьев из команды «Шеф» (Череповец).

«В развитии хоккея за последние пять лет большой прогресс. Раньше не было такой оживленности и рвения к хоккею. Сейчас приятно видеть, что дети радуются и хотят выйти на лед», — отметил гость турнира, защитник ХК «Северсталь», член сборной России по хоккею Макар Хабаров.

Среди ветеранов хоккея были сборные, состоящие из игроков старше 50 лет. Самый результативный матч показали команды вологжан «Сборная города 50+» и «Новый город», забив на двоих 10 шайб. Но по итогам соревнований лучшими игроками стали члены команды «Чайка 50+» (Шексна).

«Первое место заняли, это отлично. Сегодня играем второй день, потяжелее уже. Вчера было попроще, уже сказывается возраст. Но мы постоянно катаемся, когда сезон. Участвуем в первенстве города, области. Я занимаюсь хоккеем с детства, до сих пор в обойме. Всегда приятно, когда приглашают на такие турниры», — поделился впечатлениями от игры игрок команды «Чайка 50+» Андрей Неклюдов.

Андрей Неклюдов стал лучшим бомбардиром турнира. Лучшим вратарем ветеранского турнира признали Максима Селиванова из ХК «Титан» (Вологда), защитником — Андрея Предеина их ХК «Новый город» (Вологда), а лучшим нападающим стал Александр Смирнов из «Сборной 50+» (Вологда).

«Банк "Вологжанин" всегда поддерживает спорт и пропагандирует здоровый образ жизни. Для работы в банке всегда нужны сила, выносливость, быстрота реакции, командная игра, так же как и в хоккей. Поэтому в честь праздника мы не только принимаем подарки, но и дарим их. Турнир — отличный подарок как для его участников, так и для болельщиков. Мы рассчитываем и будем стараться, чтобы этот турнир стал традиционным», — отметил председатель правления АО «Банк "Вологжанин"» Максим Волохов.

Добавим, что победителей и призеров наградили кубками и памятными призами.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
28.03.2024 18:34

«Дизель» стал пятикратным чемпионом Вологды по хоккею

Во втором матче финала турнира команда разгромила «Спутник» со счётом 6:2 и выиграла серию.
27.03.2024 10:20

«Дизель» обыграл «Спутник» в первом матче финала чемпионата Вологды по хоккею

«Спутник» сумел открыть счёт уже на 14-й секунде, но не смог развить своё преимущество. Итоговый счёт матча 5:3 в пользу действующих чемпионов.
18.03.2024 18:34

«Дизель» и «Спутник» сыграют в финале чемпионата Вологды по хоккею

В ответных полуфинальных играх команды одержали победы над своими соперниками и теперь разыграют главный трофей чемпионата.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×