Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

25.05.2022 Спорт

Команда СШОР по футболу Вологды стала победителем фестиваля детской футбольной лиги

Команда СШОР по футболу Вологды стала победителем фестиваля детской футбольной лиги Фото: Департамент физической культуры и спорта области

Предварительный этап Международного фестиваля детской футбольной лиги «Большие звезды светят малым» прошел в Череповце на стад. «Металлург». Вологодская спортивная школа победила в дивизионе воспитанника череповецкой футбольной школы, чемпиона России по футболу 2022 года Ивана Сергеева.

Вологжане уверенно выиграли групповой этап, после которого победили в «золотом турнире» фестиваля, где встретились победители трех групп. Наши футболисты уверенно обыграли команду «Старт» из Бабаева и оказались сильнее «Череповца». Лучшим игроком СШОР Вологды по футболу стал нападающий Матвей Лешуков.

«Я полностью удовлетворен результатами турнира, команда проводила с преимуществом все игры фестиваля. В финальной части соперники были серьезнее, но футболисты успешно реализовали свои моменты. Матвей Лешуков хорошо проявил себя, забивал много голов и помог команде добиться высокого результата. Именно командой мы оказались лучше соперников», — отметил тренер команды СШОР Вологды по футболу Алексей Раков.

Награды победителям вручили начальник Департамента физической культуры и спорта области Сергей Фокичев, главный тренер мужской футбольной команды «Череповец — СШОР "Витязь"» Владимир Голубинский и воспитанник череповецкой футбольной школы, чемпион России в составе «Зенита» (Санкт-Петербург) Иван Сергеев.

«Я, так же как и вы, начинал футбольную жизнь с таких детских турниров в Череповце и других городах. С моим первым тренером Олегом Владимировичем Подружко ездил в разные города. Я желаю вам не останавливаться на достигнутом, совершенствоваться, выходить на турниры. Уверен, у вас всё получится!» — обратился к юным спортсменам Иван Сергеев.

Благодаря победе вологодская команда получила право участвовать в 14-м Международном фестивале «Большие звезды светят малым», который пройдет в поселке Витязево этой осенью. В рамках подготовки к фестивалю футболисты СШОР по футболу сыграют в дивизионе Владимира Полуяхтова детской футбольной лиги.

Добавим, в дивизионе Ивана Сергеева соревнования проходили среди девяти команд Вологодской области, собранных из футболистов 2013–2014 года рождения.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
19.04.2024 15:44

24 команды примут участие в футбольном полумарафоне в Вологде

«Футбольный полумарафон 2024» пройдёт в областной столице 20-го апреля. Площадкой для игры станет стадион школы по футболу «Динамо-Вологда».
18.04.2024 10:13

Тренировку для детей бойцов СВО провели футболисты вологодского «Динамо»

Мероприятие организовано по инициативе футбольного клуба «Динамо» Вологда на базе СШОР по футболу при поддержке ИТ-компании Skillaz. Первое занятие посетили 22 человека.
17.04.2024 14:12

«Северный градус» стал победителем Кубка Вологодской области по мини-футболу

В финале турнира памяти О. А. Васильева команда встретилась с «Химиком». Игра завершилась убедительной победой череповчан со счётом 7:3.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×