Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

08.06.2022 Спорт

В Вологде завершается благоустройство малых футбольных полей СШОР на ул. Варенцовой

В Вологде завершается благоустройство малых футбольных полей СШОР на ул. Варенцовой

В настоящий момент рабочие укладывают слой песка, следующий этап — укладка резиновой крошки. По периметру площадок планируется установить заградительные сетки. Работы выполняет ООО «Росметаллстрой». Стоимость строительных работ — 12,5 млн рублей.

IMG_0977.jpg

Напомним, благоустройство полей спортивной школы, имеющей статус Детского футбольного центра, началось в сентябре прошлого года. Осенью подрядчик осуществил асфальтирование полей и рассыпку щебня, на который было уложено искусственное покрытие. Рабочие сделали освещение по периметру и дренажную систему. Завершить работы в осенний период помешала погода. Поскольку строительство можно осуществлять в сухую и теплую погоду, благоустройство возобновили только в июне.

IMG_0987.jpg

«Мы планировали, что все работы по благоустройству полей будут завершены в мае, но май выдался прохладным и дождливым, поэтому работы по засыпке песка и резиновой крошки в основание искусственного покрытия были невозможны. Сейчас с наступлением благоприятных дней ведется работа, очень надеемся, что сейчас погодные условия позволят нам подготовить поля в краткие сроки», — говорит начальник Управления физкультуры и массового спорта Вологды Дмитрий Жиобакас.

IMG_0985.jpg

Строительство детских футбольных полей в СШОР по футболу города Вологды осуществляется с грантовой помощью от РФС в размере около 10 млн рублей. На выделенные средства СШОР получила материалы для постройки двух детских футбольных полей размером 21x41 и 31х61, а также оборудование для тренировок и футбольные мячи.

IMG_0983.jpg

«Огромное спасибо РФС за предоставленную поддержку. Тренировочный процесс для детей стал интереснее и разнообразнее. Мы добавили большое количество новых упражнений. Это уже сейчас дает высокие результаты футбольной школе: на турнире “ЛокоБол” команда 2010 года рождения заняла первое место. Надеюсь, в ближайшее время продолжим радовать город спортивными результатами», — отметил тренер СШОР Вологды по футболу Семён Финашин.

«Новые поля для футбольной школы станут отличной площадкой для юных спортсменов. "Народная программа" партии "Единая Россия" учитывает потребность жителей Вологды в современных спортивных объектах», — отметила депутат Вологодской городской Думы Наталья Анчукова.

IMG_0984.jpg

Открыть поля власти города планируют футбольным турниром. Сроки завершения строительства зависят от погодных условий.

Добавим, в Вологде в рамках выполнения федерального проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография» с каждым годом увеличивается количество новых спортивных объектов. В прошлом году в областной столице появились 12 ФОКОТов. На создание таких объектов Вологда по решению Градсовета получила 100 миллионов рублей. На строительство воркаут-площадок на ул. Ленинградской, 5, и ул. Шмидта, 3 (в Молочном), город получил 3 млн рублей. Сейчас в областной столице возводят новый ледовый дворец и ФОКОТ «Золотая шайба» в районе Бывалово.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×