Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

25.06.2022 Спорт

Футболисты СШОР города по футболу разгромили череповчан

Футболисты СШОР города по футболу разгромили череповчан Фото: vk.com/shorvologda

В пятом туре ЮФЛ Северо-Запад на стадионе «Динамо» прошли игры между СШОР Вологды по футболу и СК «Череповец». Команда из Вологды ребят 2007 года рождения забила соперникам пять безответных мячей.

Голами в составе вологодской команды отметились Андрей Максимов, Павел Богатов, Василий Чекавинский и Степан Кривоногих (дважды). Последний был признан лучшим игроком матча в составе СШОР Вологды по футболу.

«Несмотря на убедительный счет, это была непростая игра, и до самого финального свистка ощущалась нервозность. Но результатом довольны, приятно обыграть Череповец в День города, к тому же это была наша первая домашняя игра в ЮФЛ. Дерби — это всегда хороший раздражитель для игроков, поэтому все вышли на игру мотивированными. На данный момент у нас есть простые турнирные цели — двигаться от игры к игре и стараться побеждать в каждом матче. Свои возможности и возможности соперников в полной мере мы будем понимать после завершения первого круга», — говорит тренер команды СШОР по футболу игроков 2007 года рождения Сергей Кияшко.

Вологжане одержали четвертую победу подряд в ЮФЛ. Благодаря этому команда СШОР Вологды поднялась на третье место в своей возрастной группе после пяти туров с 12 очками. Лидером ЮФЛ является «Алмаз-Антей», набравший 13 очков.

Поддержать вологодские команды на стадион пришел игрок футбольной академии московского «Спартака» Егор Комельков, начинавший заниматься футболом в вологодской спортивной школе под руководством тренеров Артёма Смолина и Дмитрия Жиобакаса. Часть из его бывших одноклубников сегодня вышли на поле.

«Я думаю, что в Вологде футбол сейчас развивается и всё идет к лучшему. Наша область идет к уровню лучших футбольных академий страны. Когда я играл в “Золотом кольце” за 2006 год, у нас всё складывалось не слишком удачно (игрок забил 24 гола в 19 играх. – Прим. ред.). Сейчас видно, что команда набралась опыта, играет лучше, но всё еще есть куда стремиться», — отметил Егор Комельков.

Футболисты 2006 года рождения, с которыми выступал Егор, сыграли с череповецким клубом вничью — 1:1. Соперники по разу отличились с пенальти. Сначала с 11-метровой отметки отличился вологжанин Александр Воропанов, а в самом конце игры счет с «точки» сравнял череповчанин Денис Попов. Ничейный результат оставил команды на 7-м и 8-м местах в ЮФЛ — у них по четыре очка, СШОР Вологды находится выше по дополнительным показателям.

«Очень хорошо, что для молодых ребят РФС проводит Юношескую футбольную лигу. Если до этого мы играли только в турнире “Золотого кольца”, то сейчас соперниками наших спортсменов являются команды другого уровня, который еще предстоит оценить. Интересный турнир и логистика, матчи транслируются в прямом эфире. Ребята в таком возрасте получают полезный профессиональный опыт игр на высоком уровне. Мы специально попросили, чтобы игра между Череповцом и Вологдой прошла 25 июня, в День города. Рады, что наши команды смогли результатами поздравить жителей города», — говорит начальник Управления физкультуры и массового спорта Вологды Дмитрий Жиобакас.

Всего в состав участников Юношеской футбольной лиги от каждого региона вошли 12 команд футбольных школ. Игры турнира проходят в два круга. Команды сыграют с каждым из соперников в дивизионе дома и на выезде. Победители ЮФЛ Северо-Запада сыграют в финальном турнире первенства России.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
22.03.2024 12:40

Жители Вологодской области могут научиться правилам флаг-футбола

В начале августа в Тотьме пройдут учебно-тренировочные сборы, в рамках которых подготовят игроков, тренеров, инструкторов и судей по флаг-футболу и американскому футболу.
20.03.2024 17:07

Дубль Максима Мешалкина принёс вологодскому «Динамо» победу в заключительной игре на сборах

Матч против «Рязани» завершился со счётом 3:1. Два гола из трёх забил полузащитник «Динамо» Максим Мешалкин. Ещё один мяч вологжан забил Вадим Лазарев.
18.03.2024 13:58

Вологодское «Динамо» начнёт сезон во второй лиге России 7 апреля

В этом году в дивизионе Б второй лиги России сыграют 16 команд. Первая игра вологжан на турнире пройдёт 7 апреля, соперником станет «Родина-М».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×