Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

27.06.2022 Спорт

Сборная Вологды заняла третье место по итогам Спартакиады ветеранов и пенсионеров

Сборная Вологды заняла третье место по итогам Спартакиады ветеранов и пенсионеров Фото: vk.com/vityaz_vologda

Областные соревнования ветеранов и пенсионеров проходили в Череповце с 24 по 26 июня. Участниками стали спортивные коллективы из 28 городов и регионов Вологодской области.

«На протяжении трех дней участники (женщины 55+ и мужчины 60+) соревновались в семи видах спорта: в комбинированной эстафете, плавании, шахматах, пулевой стрельбе, настольном теннисе, легкой атлетике и дартсе», — сообщается в группе СШОР «Витязь» в социальной сети.

Вологду на спартакиаде представляли две команды. По итогам всех соревновательных дней участники сборной «Вологда № 1» смогли занять третье место. Спортсмены стали бронзовыми призерами по легкой атлетике, настольному теннису и дартсу, а также выиграли шахматный турнир и заняли второе место в пулевой стрельбе. Второе место по итогам всех дисциплин заняла команда «Лидер» из Череповца, третье — «Успех», также представляющий город металлургов.

Напомним, победу на VI областной зимней Спартакиаде в этом году одержала команда КДЦ «Забота» из Вологды. На летней Спартакиаде в прошлом году сборная Вологды стала второй.

Напомним, VIII областная летняя Спартакиада ветеранов и пенсионеров Вологодской области прошла в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография», инициированного Владимиром Путиным.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
02.10.2023 17:50

Вологодские пенсионеры стали третьими на всероссийской спартакиаде

VIII Спартакиада пенсионеров России завершилась в Санкт-Петербурге. По её итогам третье место в командном зачёте заняла сборная Вологодской области.
04.08.2023 20:07

Пенсионеры из Вологды заняли второе место на областной летней спартакиаде

В Вологде завершилась IX областная летняя спартакиада. В ней участвовали 29 команд. Сборная города заняла второе место по итогам трех дней соревнований в своей группе, уступив Череповцу.
14.07.2023 10:02

60 спортивных пенсионеров Вологды приняли участие в летней спартакиаде

Подведены итоги летней спартакиады для пенсионеров. Программа длилась два дня, 12–13 июля. Соревнования проходили на стадионе «Динамо» и в бассейне «Динамо».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×