Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

27.06.2022 Спорт

16 команд разыграли призы областного турнира по баскетболу в формате «3 на 3» в Вологде Фото: vk.com/asbvologda

Чемпионат Ассоциации студенческого баскетбола Вологодской области в формате «3 на 3» проходил в Центре уличного баскетбола областной столицы. В турнире участвовали девять мужских и семь женских команд.

Первое место в мужской части соревнований заняла команда «Бульдогов-ВоГУ», в составе которой выступали Даниил Кушевский, Николай Карелин, Никита Щепеткин и Пётр Лебедев. Второе место заняла команда ЧГУ, третье — команда ВСК.

У девушек победителем соревнований стала команда «Рыси», серебро и бронзу забрали спортсменки из ВоГУ, второе место заняла основная команда вуза, третье — фарм-клуб.

Проект реализуется при финансовой поддержке Минспорта России в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.