Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

27.06.2022 Спорт

Спортсмены из Вологды принесли городу медали областного чемпионата и первенства по конкуру

Спортсмены из Вологды принесли городу медали областного чемпионата и первенства по конкуру Фото: vk.com/ksk_vivat

Чемпионат и первенство Вологодской области по конкуру и этап Всероссийских соревнований «Максима Парк» прошли в Череповце. Вологду на турнирах представляли спортсмены КСК «Виват». По итогам заездов вологжане завоевали пять медалей.

Спортсменка Мария Надеева стала победительницей соревнований в юношеской категории на коне Виконте. На коне Хризолите вологжанка заняла второе место в абсолютном первенстве, еще одну серебряную медаль Мария завоевала на коне Эдельвейсе.

«Он (Эдельвейс. — Прим. ред.) такой очень честный, верный, послушный конь. Он очень быстрый, что очень важно для конкура. Также я выступала на коне Хризолите. Это мой недавний партнер. У него еще мало опыта, поэтому с ним мы стараемся прыгать более аккуратно: начистоту и не спешить. Он немножечко медленный и более задумчивый», — ранее рассказывала о своих напарниках Мария во время Кубка Губернатора по конному спорту в Вологде.

Еще две медали для Вологды завоевала Мария Рякина. Серебро спортсменка выиграла, выступая в паре с Вирджинией, а бронзу — с Хризолитом. Также в состав сборной Вологды на чемпионат вошли Борис Бондаренко и Юлия Ошуркова.

Добавим, всего в соревнованиях приняли участие 50 спортивных пар из Вологодской области.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
29.09.2023 17:10

В Вологде подведены итоги областных соревнований «Кубок Губернатора Вологодской области по конному спорту»

В соревнованиях приняли участие более 100 спортивных пар из Вологды, Череповца, Великого Устюга. Всего было разыграно 12 зачетов по выездке и 11 по конкуру.
29.08.2023 10:46

Вологжанка стала призером первенства России по конному спорту

Спортсменка Мария Надеева удачно выступила на соревнованиях в конно-спортивном клубе MAXIMA STABLES. В категории «Юноши» дисциплины «Троеборье» вологжанка заняла пятое призовое место.
14.11.2022 12:44

В Вологде подвели итоги проекта «Серебряная подкова»

Его реализовал конноспортивный клуб «Виват» на средства гранта Правительства Вологодской области.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×