Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

30.06.2022 Спорт

Стадион «Витязь» в Вологде готов на 80 %

Стадион «Витязь» в Вологде готов на 80 % Фото со страницы Сергея Фокичева ВКонтакте

Строительство стадиона «Витязь» выходит на финишную прямую. Сейчас идут работы по устройству навесных фасадов на здании трибун и футбольного поля.

На объекте смонтированы железобетонные конструкции трибун, стальные конструкции навеса и витражи оконных проемов.

«Завершается монтаж наружных и внутренних инженерных коммуникаций, на 85 % выполнен монтаж вентиляционных систем. Смонтированы мачты освещения, металлокаркас электронного табло и вышка пожарно-прикладного спорта. Готовы тепловые сети и внутренняя система теплоснабжения», — сообщает начальник Департамента физической культуры и спорта Вологодской области Сергей Фокичев.

Кроме того, рабочие выполняют ограждение стадиона и благоустраивают территорию. Общая готовность объекта составляет 80 %.

На территории установят футбольное поле с подогревом и здание трибун на 1500 мест, оборудуют беговые дорожки, четыре теннисных корта, учебную башню по пожарно-прикладному виду спорта. Все работы будут завершены к концу этого года.

«Футбольное поле с подогревом позволит не только существенно улучшить качество тренировочного процесса, но и увеличить срок эксплуатации объекта. Осенью занятия можно проводить при температуре до минус 10 градусов, а весной теплосистемы позволяют растопить снег еще в марте», — добавил Сергей Фокичев.

Работы по реконструкции стадиона проводятся в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография».

Полина Салата
Другие новости по теме
26.09.2023 15:20

Сегодня заработали уличные тренажеры у стадиона «Витязь»

Спортивный зал под открытым небом расположился на стадионе «Витязь» рядом с теннисными кортами. Вологжане могут выбрать тренировочные программы с помощью QR-кодов.
10.08.2023 12:18

Более 400 человек получили пригласительные билеты на открытие стадиона «Витязь» в Вологде (0+)

Билеты разыграли в официальной группе Правительства Вологодской области, а также в сообществах ведущих СМИ региона и нашего города. Церемония открытия стадиона состоится 12 августа в 12:00, гостей ждут выступления гимнастов, танцоров, самбистов и спортсменов пожарно-прикладных видов.
02.08.2023 14:27

Стадион «Витязь» в Вологде откроется матчем с участием ветеранов российского футбола (0+)

Церемония открытия стадиона состоится 12 августа. Первыми на новое поле выйдут команды ветеранов вологодского и московского «Динамо». Также гостей стадиона ждут выступления гимнастов, танцоров, самбистов и спортсменов пожарно-прикладных видов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×