Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

08.07.2022 Спорт

Спортивный праздник состоялся на новом ФОКОТе в Вологде

Спортивный праздник состоялся на новом ФОКОТе в Вологде

Товарищеский матч по мини-футболу прошел накануне на ФОКОТе на ул. Псковской, 9. На поле встретились любительская команда ТОС «Ленинградский» и молодежная команда «Динамо» (Вологда).

Вологжанин Илья Подольский занимается футболом больше 12 лет, игра стала неотъемлемой частью его жизни. К слову, Илья стал автором первого забитого гола в матче.

«Видно, что соперник подготовленный, команда сплоченная. Наша команда была собрана буквально пару дней назад, у нас была одна тренировка. Но мы всё равно боремся, стараемся — вот забили гол. Хорошо разыграли, передача была хорошая. Я увидел, что вратарь вышел, и ударил головой. Для меня ключевое место в жизни занимает футбол. Любитель, но у меня уже этого не отнять. Мне это нравится, продолжу заниматься футболом, пока могу», — рассказал капитан команды ТОС «Ленинградский» Илья Подольский.

Молодежка «Динамо» (Вологда) отыгралась в первом же тайме, забив в ответ три гола. В упорной борьбе команда одержала победу с общим счетом 3:2.

«Мы готовимся с начала зимы, с декабря. Двухразовые тренировки, дополнительные занятия. Много тренируемся. Соперники дают играть. Видно, что они умеют, но чего-то не хватает, поэтому забили три мяча», — говорит игрок молодежной команды «Динамо» (Вологда) Михаил Коновалов.

Спортивный объект по этому адресу был необходим: за его создание проголосовали сами жители еще в 2016 году на празднике двора.

«Мы проводили опрос во время праздника. Люди постарше, родители оставляли записочки, какой объект они хотели бы здесь видеть. Тогда мы так говорили: мы не знаем, когда случится это чудо, но мы хотим знать, чего хотите вы. И большая часть жителей писала именно про поле для спорта — футбола, баскетбола и других игр», — рассказала председатель ТОС «Ленинградский» Наталья Колмакова.

Мечта жителей осуществилась в прошлом году. Между домами 9 и 11 на ул. Псковской построили физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа. Объект стал одним из 12 ФОКОТов, которые появились в разных районах Вологды по инициативе партии «Единая Россия» при поддержке Губернатора области Олега Кувшинникова.

«В прошлом году в зимнее время мы сумели залить здесь каток. Ребята катались на коньках, играли в хоккей, был организован свободный доступ. В этом году на спортивном объекте мы продолжим ту же практику», — сказал начальник Управления физической культуры и массового спорта Дмитрий Жиобакас.

В этом году в микрорайоне появится еще один спортивный объект: у школы № 28 построят «умный» стадион с искусственным полем, легкоатлетическими дорожками с резиновым покрытием, площадкой для волейбола и баскетбола. Еще пять площадок в разных частях города появятся при поддержке спонсора.

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме
22.03.2024 17:15

Андрей Луценко: «Один из приоритетов нашей работы — это развитие доступной спортивной среды»

В Вологодской области продолжается работа по созданию условий для развития массового спорта.
25.01.2024 18:38

В этом году в Вологде появятся пять ФОКОТов

Пять спортивных площадок будут реконструированы под ФОКОТы в Вологде в 2024 году. Об этом заявил Мэр Вологды Сергей Воропанов в рамках итогового Публичного отчёта за 2023 год. Новые спортивные площадки открытого типа появятся в разных районах города.
13.04.2023 16:58

Более чем на 70 % готов ФОКОТ на улице Поэта Романова в Вологде

Физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа, возводимый в рамках проекта «Единой России» «Детский спорт», станет частью большого спортивного кластера на улице Поэта Романова, в который входят открывшийся в феврале ледовый дворец «ВологдАрена» и строящийся ФОК «Золотая шайба», открытие которого запланировано в конце этого года.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×