Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

20.07.2022 Спорт

В Вологде завершается третий этап модернизации стадиона «Витязь»

В Вологде завершается третий этап модернизации стадиона «Витязь»

Строительная готовность всех объектов в рамках третьего этапа модернизации стадиона «Витязь» составляет 85 %. Ход работ на объекте, который планируется сдать к концу года,оценил Губернатор Олег Кувшинников.

«Подрядчик вышел на финишную прямую. Отставания от графика нет, все работы мы планируем завершить до конца года. Это будет суперсовременный спортивный объект не только в области, но в целом в Северо-Западном федеральном округе. Мы сможем принимать соревнования различных уровней», — отметил глава региона.

Сейчас на стад. «Витязь» подрядчик формирует основание для современного футбольного поля 106 на 66 метров, что соответствует требованиям Российского футбольного союза. Специалисты уже смонтировали дренаж.

«Поле с подогревом позволит не только существенно улучшить качество тренировочного процесса, но и увеличить срок эксплуатации объекта. Осенью занятия можно проводить при температуре до 10 градусов ниже нуля, а весной теплосистемы позволят растопить снег еще в марте», — прокомментировал начальник Департамента физической культуры и спорта Сергей Фокичев.

Параллельно идет строительство легкоатлетического ядра с восемью беговыми дорожками и возведение теннисных кортов. Уже смонтированы мачты освещения, металлокаркас электронного табло и вышка пожарно-прикладного спорта. Продолжается и возведение здания трибун на 1500 зрителей с подтрибунными помещениями: ведутся отделочные работы, специалисты монтируют фасад и инженерные сети.

Работы по реконструкции стад. «Витязь» ведутся в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография». Напомним, в рамках комплексной модернизации стадиона «Витязь» в 2019 году был открыт ФОК, а спустя год — бассейн.

Отметим, после завершения комплексной модернизации стадиона на нем можно будет заниматься и вести подготовку по 17 олимпийским видам спорта.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
20.03.2024 16:19

Набор в бесплатные группы по аквааэробике для пенсионеров пройдёт 25 марта в Вологде

Приём документов 25 марта с 08:00 в здании бассейна «Витязь». Новый набор объявляется каждые три месяца.
14.03.2024 14:01

Вологодские волейболисты вошли в десятку лучших на первенстве страны

Спортсмены СШОР «Витязь» Артемий Смирнов и Егор Пилицын — в десятке лучших пар России по пляжному волейболу. Вологжане одержали две победы в пяти матчах.
29.02.2024 14:58

Артём Арефьев стал лучшим на Кубке России по конькобежному спорту

Спортсмен СШОР «Витязь» занял первое место на этапе Кубка России в Кирове. Вологжанин выиграл дистанцию 500 метров.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×