Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

24.07.2022 Спорт

Сегодня состоится первый матч ФК «Динамо» Вологда в статусе профессиональной команды

Сегодня состоится первый матч ФК «Динамо» Вологда в статусе профессиональной команды

Первую игру в новом сезоне футболисты проведут на стадионе «Динамо» 24 июля. Нашим соперником станет московская команда «Торпедо-2». Билеты на игру доступны для покупки по ссылке, их можно купить и в кассе перед матчем, который начнется в 17:00.

«В этом году для нашей команды новый этап в футбольной карьере, клуб получил лицензию на участие в первенстве России по футболу среди команд Второй лиги сезона 2022–2023 годов. Надеемся на успешную игру в сезоне, ведь для Вологды это действительно важнейший шаг к развитию профессионального спорта. Тренеры и спортсмены заряжены на победу и будут выкладываться на 100 %. Уже в это воскресенье пройдет первый матч "Динамо" на домашнем стадионе. Ждем всех любителей футбола!» — прокомментировал начальник Управления физической культуры и массового спорта Дмитрий Жиобакас.

Подготовка команды к сезону завершена. В начале недели на стадионе «Динамо» прошла встреча руководства и футболистов клуба с болельщиками. Команда провела открытую тренировку, презентовала восьмерых новых игроков и форму, в которой спортсмены будут выступать во Второй футбольной лиге России.

Напомним, в сезоне 2022/2023 соперниками «Динамо» Вологда станут 10 команд: «Торпедо-2» (Москва), «Текстильщик» (Иваново), «Спартак» (Кострома), «Тверь» (Тверь), «Торпедо» (Владимир), «Динамо-2» (Москва), «Знамя Труда» (Орехово-Зуево), «Чертаново» (Москва), «Химик» (Дзержинск), «Муром» (Муром).

Финансируют команду на паритетных началах Администрация города Вологды и партнер Андрей Крылов.

 

Виталий Соболев
Другие новости по теме
18.04.2024 10:13

Тренировку для детей бойцов СВО провели футболисты вологодского «Динамо»

Мероприятие организовано по инициативе футбольного клуба «Динамо» Вологда на базе СШОР по футболу при поддержке ИТ-компании Skillaz. Первое занятие посетили 22 человека.
15.04.2024 13:03

Более 1700 вологжан посмотрели первую игру «Динамо» на домашнем стадионе

Накануне вологодская команда провела второй матч нового сезона второй лиги России по футболу, впервые в этом году на своём поле. Игру посетили более 1700 человек.
08.04.2024 09:57

Без забитых голов прошёл первый матч вологодского «Динамо» в новом сезоне

Вологодская команда сыграла с «Родиной-М» в Москве. Матч закончился со счётом 0:0.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×