Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

08.08.2022 Спорт

Вологжанки Анастасия и Екатерина Лапушковы взяли медали Всероссийских соревнований по туризму Фото: vk.com/public210310851

Областной этап Всероссийских соревнований по спортивному туризму на пешеходных дистанциях проходил в селе Чушевицы Верховажского района. В возрастной группе 2007–2008 года рождения первое и второе места заняли сестры Лапушковы из Вологды.

Анастасия Лапушкова выиграла личный зачет возрастной группы, а ее сестра Екатерина стала второй. Третье место заняла Полина Чегодаева. Спортсменки являются воспитанницами клуба «Вершина» регионального центра дополнительного образования детей.

Призы соревнований девушки взяли и в «связке» — командных соревнованиях. Второе место в дисциплине заняли представители Сазоновской школы Чагодощенского района. Третье досталось ДЮСШ по зимним видам спорта и Центру физической культуры и спорта (Вологда и Кирилловский район).

Всего участие в соревнованиях принял 161 спортсмен из 10 районов Вологодской области.