Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

10.08.2022 Спорт

Вологодское «Динамо» упустило победу над лидером группы в матче Второй лиги России

В матче пятого тура Второй лиги России по футболу ФК «Динамо» Вологда сыграл вничью на выезде с командой «Чертаново» (Москва) — 2:2. По итогам четырех туров именно подмосковная команда лидировала в группе 2, где выступает «Динамо».

Именно вологжане открыли счет в матче. На 37-й минуте игры забил новичок команды Ильнур Габдуллин. Защитник получил длинную передачу со своей половины поля, ушел от защитника и точно пробил по воротам. Благодаря этому «Динамо» Вологда ушло на перерыв, ведя в счете.

Сразу после перерыва игроки «Чертаново» сравняли счет усилиями Александра Конева на 47-й минуте игры. Но уже через две минуты вновь вышли вперед динамовцы — первый гол в сезоне забил Кирилл Корепов.

В оставшееся время вологжанам было непросто сдержать соперника. На 59-й минуте игры за фол был удален с поля Дмитрий Долгов. Играя в меньшинстве, «Динамо» не удалось сохранить победный счет. На 65-й минуте за очередной фол, но уже в пределах штрафной площади, судья назначил пенальти в ворота вологодской команды. Удар с точки реализовал Даниил Тюменцев. Больше голов зрители не увидели.

По итогам пяти туров в активе «Динамо» Вологда четыре очка. На текущий момент команда поднялась на восьмое место в таблице. «Чертаново» продолжает лидировать в группе 2 Второй лиги с десятью очками.