Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

11.08.2022 Спорт

Первое место взяли спортсмены Росгвардии на соревнованиях общества «Динамо» по легкой атлетике в Вологде

Первое место взяли спортсмены Росгвардии на соревнованиях общества «Динамо» по легкой атлетике в Вологде

Соревнования по легкоатлетическому кроссу среди сборных команд федеральных органов исполнительной власти России и команд региональных организаций общества «Динамо» прошли на стад. «Локомотив». Первое место по итогам личных и командных стартов заняла сборная Росгвардии.

«В соревнованиях общества “Динамо” традиционно участвуют спортсмены высокого уровня, многие из них являются призерами чемпионатов России. В команде Росгвардии собрались спортсмены ведомства с разных регионов нашей страны — это мастера спорта и мастера спорта международного класса. Борьба в легкой атлетике была напряженной, перед смешанной эстафетой наша команда отставала на 16 баллов, но удалось не только сократить отставание, но и выйти вперед», — сообщает пресс-служба Управления Росгвардии по Вологодской области.

На дистанции 5 километров у мужчин первым прибежал представитель команды Росгвардии, победитель чемпионатов России Владимир Никитин. Вторым к финишу пришел его коллега Андрей Лейман. У девушек на дистанции 3 километра третье место заняла Наталья Колоскова. Результаты личного первенства позволили Росгвардии занять промежуточное второе место на легкоатлетическом кроссе. Первыми после личных стартов остались спортсмены МВД.

Смешанную эстафету сборная Росгвардии выиграла с большим преимуществом перед МВД и выиграла общий зачет легкоатлетического кросса. Победу команде принесла эстафетная четверка в составе Анны Щагиной, Владимира Никитина, Константина Плохотникова и Константина Холмогорова. Второе место по итогам всех забегов заняла команда МВД, третье — ФСИН России.

Отдельно прошли соревнования по легкоатлетическому кроссу между командами региональных организаций общества «Динамо». По итогам всех забегов первое место среди регионов заняла сборная Вологодской области.

Напомним, соревнования продолжатся служебным двоеборьем в Грязовецком районе. 12 августа состоится кросс, 13 августа — соревнования по стрельбе. В первенстве общества участвуют шесть сборных команд федеральных органов исполнительной власти Российской Федерации, среди которых команда Росгвардии, и 27 команд региональных организаций общества «Динамо». Всего порядка 200 легкоатлетов.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
26.02.2024 14:59

Вологодские легкоатлеты завоевали ещё пять медалей на Всероссийских соревнованиях по спорту слепых

Соревнования проходят в Челябинске. Накануне спортсмены выступили в беге на 200 и 800 метров, где завоевали три золота, серебро и бронзу.
25.02.2024 16:14

Вологодские легкоатлеты стали призёрами Всероссийских соревнований по спорту слепых

На соревнованиях в Челябинске медали удалось завоевать Варваре Бриленковой, Александру Селянинову и Григорию Шевченко.
19.02.2024 13:44

Вологодская спортсменка стала призёром чемпионата России по лёгкой атлетике

В первый день первенства России по лёгкой атлетике в помещениях среди спортсменов до 20 лет вологжанка показала третье время на дистанции 200 метров.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×