Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

18.08.2022 Спорт

На 20 % построен ФОК «Золотая шайба» в Вологде

На 20 % построен ФОК «Золотая шайба» в Вологде Фото: vk.com/vityaz_vologda

Сейчас на ФОКе «Золотая шайба» возводят металлоконструкции, прокладывают инженерные сети. Объект готов на 20 %.

«Продолжается монтаж металлоконструкций здания, а также возведение монолитных конструкций АБК. Производится прокладка наружных сетей канализации и водопровода. Завершен монтаж металлоконструкций для теплого перехода между зданиями ледового дворца и ФОКа», — рассказывают в группе спортшколы олимпийского резерва «Витязь».

ФОК «Золотая шайба» строят рядом с ледовым дворцом в микрорайоне Бывалово. В двух спортивных объектах, соединенных переходом, будут тренироваться спортсмены разного уровня.

«Продолжаем строительство спортивных объектов на Вологодчине. Новый ФОК возводим на улице Поэта Александра Романова по федеральному проекту "Спорт — норма жизни" нацпроекта "Демография". Он разгрузит ледовый дворец, станет дополнительной площадкой для тренировок и массовых катаний. Делаем спорт доступнее для земляков и создаем лучшие условия для будущих чемпионов!» — написал на странице в соцсети Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

Физкультурно-оздоровительный комплекс «Золотая шайба» будет достроен к 2023 года. Ледовый дворец, а также ФОКОТ поблизости, планируется открыть в этом году.

Карина Ершова
Другие новости по теме
28.10.2022 16:12

На 80 % завершено строительство основания «умного» стадиона у школы № 28 в Вологде

Строители завершают подготовку основания будущего «умного» стадиона у школы № 28 на ул. Тендрякова, 46. Асфальтирование площадок планируют завершить к концу месяца. Ход работ на объекте оценил Мэр Вологды Сергей Воропанов.
24.06.2022 13:12

Два «умных» стадиона построят в этом году в Вологде

Об этом заявили Губернатор Олег Кувшинников и Мэр Вологды Сергей Воропанов в рамках объезда точек социального и инфраструктурного развития города. Трансляция ведется в сообществе главы региона.
03.09.2019 13:38

Центр притяжения для жителей Лукьяново: новый стадион у школы № 25 открыли в Вологде

Инициативу родителей воплотили в жизнь: по поручению главы региона с градсовета на территории школы № 25 был построен стадион 60х40 м с футбольным полем и беговыми дорожками. А в рамках проекта «Народный бюджет ТОС» здесь появилась полоса препятствий. В торжественном открытии нового спортивного объекта принял участие Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×