Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

22.08.2022 Спорт

Вологодское «Динамо» крупно уступило лидеру группы во Второй лиге России

Вологодское «Динамо» крупно уступило лидеру группы во Второй лиге России Фото: vk.com/fcdynamovologda

В матче 7-го тура Второй лиги России по футболу вологодская команда встречалась на выезде с ивановским «Текстильщиком». Вологжанам не удалось отобрать очки у лидера группы, футболисты ивановской команды забили в ворота «Динамо» три безответных мяча.

В первом тайме команды обошлись без забитых мячей, но уже в начала второй половины встречи «Текстильщик» получил право на пенальти, который реализовал Никита Мацхарашвили. В середине тайма хозяева отличились еще дважды, голы на счету Ильи Карпука и Виталия Жиронкина.

Победа позволила «Текстильщику» увеличить отрыв от второго места в таблице до трех очков. «Динамо» с седьмой позиции опустилось на девятую. Следующий матч «Динамо» Вологда проведет 27 августа против «Знамени Труда» на своем поле. Соперник вологжан находится на последнем месте в турнирной таблице.