Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

31.08.2022 Спорт

Основание под теннисные корты готовят на стадионе «Витязь» в Вологде

Основание под теннисные корты готовят на стадионе «Витязь» в Вологде Фото: vk.com/vityaz_vologda

В областной столице продолжается третий и завершающий этап модернизации стад. «Витязь». На этом этапе на территории стадиона возводят теннисные корты. Сейчас рабочие заняты выборкой грунта под основание площадок и здания. Всего на «Витязе» появятся четыре корта.

«Уже сейчас можно сказать, что проделана огромная работа. Построены трибуны, смонтированы наружные и внутренние инженерные коммуникации, вентиляционные системы, тепло- и электроснабжение, навесные фасады, мачты освещения, электронное табло, вышка для пожарно-прикладного спорта. В данный момент специалисты укладывают футбольное поле, комплект для которого закуплен в рамках федерального проекта "Спорт — норма жизни" национального проекта "Демография". Идет склейка искусственного покрытия. Далее будет засыпана резиновая крошка и нанесена разметка. Поле с подогревом будет использоваться для тренировок спортсменов почти круглогодично с перерывом на зимние месяцы», — рассказал начальник Департамента физической культуры и спорта области Сергей Фокичев.

После того как завершатся работы по подготовке основания, строители сделают песчаную подушку на будущих кортах и зальют фундамент. Параллельно с этим на стадионе осуществляются забивка свай для нового ограждения и демонтаж старых конструкций.

Модернизация стадиона «Витязь» проводится по решению Градостроительного совета и поручению Губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова. Закончить ее планируется до конца 2022 года.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
26.09.2023 15:20

Сегодня заработали уличные тренажеры у стадиона «Витязь»

Спортивный зал под открытым небом расположился на стадионе «Витязь» рядом с теннисными кортами. Вологжане могут выбрать тренировочные программы с помощью QR-кодов.
10.08.2023 12:18

Более 400 человек получили пригласительные билеты на открытие стадиона «Витязь» в Вологде (0+)

Билеты разыграли в официальной группе Правительства Вологодской области, а также в сообществах ведущих СМИ региона и нашего города. Церемония открытия стадиона состоится 12 августа в 12:00, гостей ждут выступления гимнастов, танцоров, самбистов и спортсменов пожарно-прикладных видов.
02.08.2023 14:27

Стадион «Витязь» в Вологде откроется матчем с участием ветеранов российского футбола (0+)

Церемония открытия стадиона состоится 12 августа. Первыми на новое поле выйдут команды ветеранов вологодского и московского «Динамо». Также гостей стадиона ждут выступления гимнастов, танцоров, самбистов и спортсменов пожарно-прикладных видов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×