Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

01.09.2022 Спорт

ФК «Динамо» Вологда завершил выступление в Кубке России

ФК «Динамо» Вологда завершил выступление в Кубке России Фото: vk.com/fcdynamovologda

Накануне вологодская команда провела встречу 1/128 финала с костромским «Спартаком». Игра прошла на стадионе соперника, хозяева отправили в ворота «Динамо» Вологда три мяча, на что гости ответили только одним.

В первом тайме игроки «Динамо» Вологда пропустили два мяча. Счет в матче на 26-й минуте открыл Артемий Укомский. Через семь минут его коллега Дмитрий Меренчуков забил второй мяч хозяев. Во втором тайме Укломский воспользовался ошибкой динамовцев и довел счет до разгромного, забив на 67-й минуте игры. В оставшееся время вологжане смогли забить лишь однажды. Гол престижа за три минуты до конца основного времени забил Семён Финашин.

«У нас была ротация состава, мы три дня назад играли в чемпионате, поэтому дали сыграть ребятам, у которых мало игровой практики. Хотелось выиграть, долго входили в игру. После пропущенных голов у нас были свои моменты, активно начали второй тайм, когда в первые десять минут нам надо было забить. Забить не получилось, потом “привезли” себе третий гол. Результат матча справедлив, но мы не опускаем руки и продолжим работать», — отметил на послематчевой пресс-конференции тренер «Динамо» Вологда Анатолий Кертоаке.

Таким образом, вологодская команда покинула розыгрыш Кубка России сезона-2022/2023. Клуб продолжает выступать во Второй лиге России по футболу, где на текущий момент занимает пятое место в своей группе. Следующий матч «Динамо» Вологда проведет на выезде против владимирского «Торпедо» 4 сентября.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
18.04.2024 10:13

Тренировку для детей бойцов СВО провели футболисты вологодского «Динамо»

Мероприятие организовано по инициативе футбольного клуба «Динамо» Вологда на базе СШОР по футболу при поддержке ИТ-компании Skillaz. Первое занятие посетили 22 человека.
15.04.2024 13:03

Более 1700 вологжан посмотрели первую игру «Динамо» на домашнем стадионе

Накануне вологодская команда провела второй матч нового сезона второй лиги России по футболу, впервые в этом году на своём поле. Игру посетили более 1700 человек.
14.04.2024 17:55

Вологодское «Динамо» обыграло на своём поле «Звезду» из Санкт-Петербурга

Единственный гол забил полузащитник бело-голубых Антон Бетюжнов, обеспечив победу со счётом 1:0.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×