Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

02.09.2022 Спорт

Вологжанка Екатерина Коршунова взяла серебро на Всероссийской спартакиаде

Вологжанка Екатерина Коршунова взяла серебро на Всероссийской спартакиаде Фото: vk.com/vityaz_vologda

Соревнования по пулевой стрельбе в рамках Всероссийской спартакиады по летним видам спорта проходят в Татарстане. Честь Вологодчины защищают шестеро спортсменов, пять из которых воспитанники СШОР «Витязь».

Вологжанка Екатерина Коршунова выступила в упражнении «МП-60»: спортсмены стреляют из малокалиберного пистолета на дистанции 25 метров. Спортсменка показала второй результат и взяла серебряную медаль.

«Поздравляю Екатерину Коршунову с серебром на Спартакиаде сильнейших спортсменов — 2022. Подводить окончательные итоги выступления "пулевиков" пока рано: соревнования завершатся только 3 сентября. В Казани наши лучшие ребята-стрелки: Олег Рощупкин, Илья Марсов, Кристина Снижченко, Анастасия Майорова, Антон Белов и Екатерина Коршунова. Желаю удачи, спортивного хладнокровия и, конечно, победы», — пишет на своей странице в соцсети начальник Департамента физической культуры и спорта Вологодской области Сергей Фокичев.

Напомним, Екатерина Коршунова занимается под руководством тренера Елены Михайловой и представляет спортивную школу олимпийского резерва «Витязь».

Полина Салата
Другие новости по теме
13.03.2024 09:20

Спортсменка Екатерина Коршунова посетила Вологодский государственный университет

Встреча со студентами прошла в рамках проекта «Точно в цель». Екатерина рассказала о своём пути в большом спорте, тренировках и достижениях.
09.03.2024 12:25

В Вологде прошли соревнования по стрельбе из пистолета Макарова среди подразделений областного аппарата УМВД

В преддверии Международного женского дня на базе Центра боевой подготовки и спорта УМВД России по Вологодской области в рамках спартакиады состоялись соревнования по стрельбе из пистолета Макарова.
02.03.2024 11:57

Спортсмены «Витязя» стали победителями турнира города Вологды по пулевой стрельбе

Соревнования, посвящённые Дню защитника Отечества, состоялись 29 февраля.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×