Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

03.09.2022 Спорт

Вологжане могут повысить свою физическую активность

Вологжане могут повысить свою физическую активность

С 10 сентября наш регион снова присоединится к Всероссийской программе «Человек идущий». Она предлагает вологжанам принять участие в командных соревнованиях по фоновой ходьбе.

Для участия необходимо скачать мобильное приложение «Человек идущий» и пройти регистрацию. Сервис будет автоматически фиксировать, сколько каждый член команды проходит в течение дня, суммировать показатель и на основе этого формировать рейтинг. В каждой команде должно быть по 25–50 человек. Подробнее с правилами акции можно познакомиться по ссылке.

Соревнования пройдут в два этапа. На первом, с 10 сентября по 10 октября, участники пройдут регистрацию и обучение. Сами соревнования состоятся в период с 15 октября по 15 ноября. Победителем соревнований по фоновой ходьбе станет команда, имеющая наибольшее среднее арифметическое значение количества шагов всех членов команды за время проведения основного (зачётного) этапа соревнований.

Программа «Человек идущий» направлена на повышение двигательной активности граждан, на развитие естественных методов оздоровления и создание условий для выбора и ведения здорового образа жизни. Программа реализуется общественной организацией «Лига здоровья нации» при поддержке Министерства спорта РФ. Активные и доступные занятия спортом проводятся в рамках нацпроектов «Демография» и «Здравоохранение», инициированных Президентом России Владимиром Путиным.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
29.09.2023 13:42

Вологодчина присоединится к Всероссийскому дню ходьбы

Он пройдёт 30 сентября во всех округах и районах области, основной площадкой проведения станет Вологда. Старт на Кремлёвской площади.
06.04.2022 09:33

Более 130 вологжан сделали 10 000 шагов к жизни

Жители областной столицы в составе организованных групп, а также индивидуально приняли участие во Всероссийской акции «10 тысяч шагов к жизни». Акция прошла 3 апреля, во Всемирный день здоровья.
12.11.2021 15:08

Восемь «народных тренеров» работают с любителями спорта в разных микрорайонах Вологды

К занятиям с «народными тренерами» присоединились около 400 человек в Прилуках, Заречье, Бывалово, ГПЗ, на ст. «Динамо». Спортивный проект реализуется в областной столице с мая этого года.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×