Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

05.09.2022 Спорт

Сборная Вологды Volboys с победы стартовала в суперфинале МЛБЛ

Сборная Вологды Volboys с победы стартовала в суперфинале МЛБЛ Фото: vk.com/vologdabasket

В первом матче турнира команда встретилась с хабаровским клубом All Trade. В упорной борьбе вологодские баскетболисты вырвали победу в самом конце матча. Итоговый счет встречи 81:79 в пользу Volboys.

23 очка и восемь подборов за игру набрал у вологжан Николай Карелин. По итогам игры вологжанин вошел в символическую сборную тура. 16 очков и пять подборов по итогам матча оказалось у Сергея Поскотинова, по девять очков набрали Даниил Кушевский (+5 передач) и Максим Тихомиров (+6 подборов).

«Дебют команды в суперфинале оцениваем положительно. В некоторых моментах не работала подстраховка, над этим продолжим работать. Где-то нам из-за этого забивали легкие очки. Но в целом нам удавалось всю игру сохранить быстрый темп, быстро переходить от защиты к нападению. Выдержали установку давления на мяч. Мы постоянно напрягали атаку соперника. Надеемся скорректировать эти моменты в следующей игре», — отметил тренер Volboys Евгений Оробинский.

Следующим соперником по групповому этапу станет новосибирский «Форвард». В дебютном матче команда уступила чемпиону СЗФО «Авроре» со счетом 61:70.

«Следующий соперник похож по игре на All Trade. Может быть, команда опытнее, чем мы. В то же время они старше, поэтому у нас будет шанс физически их перебегать, что получилось с первым соперником. Надеюсь, мы сможем играть увереннее в защите», — говорит Евгений Оробинский.

Игра между командами состоится сегодня в 18:20. Игры суперфинала МЛБЛ проходят в Санкт-Петербурге с 4 по 10 сентября. За результатами матчей можно следить в группе Volboys в социальной сети.

Напомним, мужскую сборную Вологды по баскетболу создали в конце 2020 года при поддержке бизнеса, в частности компании «ИММИД». В состав Volboys входят баскетболисты «Бульдогов-ВоГУ», игроки команд «ИММИД», «Великий Устюг» и др.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
16.04.2024 14:37

Вологодские «пчёлки» выиграли первый матч утешительного плей-офф суперлиги

В Москве прошёл первый матч между «Чевакатой» и МБА-2 в борьбе за 5–8-е места женской суперлиги. Вологжанки выиграли со счётом 60:59.
15.04.2024 14:52

В первом матче утешительного плей-офф суперлиги вологодская «Чеваката» сыграет с МБА-2

Обе команды не смогли преодолеть стадию четвертьфинала. Теперь команды встретятся между собой в плей-офф за 5–8-е места.
12.04.2024 12:35

Вологодская «Чеваката» выбыла из борьбы за медали суперлиги

«Пчёлки» уступили в третьем матче четвертьфинала против «Спартака» (Санкт-Петербург). Игра проходила на площадке «Спартака» и завершилась победой хозяев со счётом 76:71.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×