Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

05.09.2022 Спорт

Волевую победу одержали вологодские футболисты в Юношеской футбольной лиге

Волевую победу одержали вологодские футболисты в Юношеской футбольной лиге

В 15-м туре ЮФЛ Северо-Запада команда СШОР Вологды по футболу 2006 года рождения смогла преодолеть сопротивление команды СШОР «Экспресс». Вологжане дважды отыгрывались по ходу игры, а в самом конце матча смогли выйти вперед. Матч закончился в пользу нашей команды со счетом 3:2.

Дважды за вологодскую команду отличился Александр Воропанов, еще один мяч в сетку ворот соперника отправил Вадим Затейщиков.

«Игра действительно складывалась непросто. Мы играли первым номером и на протяжении всего матча шли вперед. Ребята хорошо выполняли эту установку. Но важно соблюдать баланс в игре и не проседать в обороне, что не всегда удавалось. Команда играла до конца, мы два раза смогли отыграться по ходу игры и выйти вперед. Соперник выглядел в этом матче лучше, чем в игре в Великих Луках, видна работа тренера и команды. Поэтому особенно приятно, что мы оказались сильнее», — отметил тренер команды СШОР по футболу 2006 года рождения Валерий Соколов.

Команда 2007 года рождения свой матч у сверстников из СШОР «Экспресс» также выиграла. Игра завершилась со счетом 2:0, голами отметился Василий Чекавинский.

После 15 туров команда 2006 года рождения находится на 7-м месте, игроки 2007 года поднялись на четвертую строчку. Следующие матчи команды проведут 10 сентября на выезде против команд СШОР-5 из Калининграда.

Напомним, вологодская спортивная школа впервые в этом году принимает участие в Юношеской футбольной лиге. Всего в состав участников Юношеской футбольной лиги Северо-Запада от каждого региона вошли 12 команд футбольных школ.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
20.04.2024 12:56

24 апреля в Вологде пройдут Региональные соревнования по мини-футболу

Соревнования пройдут среди Главных управлений МЧС России по субъектам Северо-Западного федерального округа.
19.04.2024 18:57

Определён подрядчик, который построит крытый футбольный манеж в Вологде

Завершился конкурс на определение подрядчика на выполнение работ по строительству крытого футбольного манежа с искусственным покрытием в районе улицы Ильюшина и Окружного шоссе. Победителем стало Строительное монтажное управление «Вологдагражданстрой».
19.04.2024 17:34

В Вологде пройдёт чемпионат по мини-футболу

С 23 по 26 апреля в Вологде пройдет чемпионат по мини-футболу среди образовательных организаций высшего образования ФСИН России.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×