Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

06.09.2022 Спорт

Вологжане с ОВЗ продолжат заниматься в бассейне «Витязь»

Вологжане с ОВЗ продолжат заниматься в бассейне «Витязь»

В бассейне «Витязь» открыта одна группа для детей с ограниченными возможностями здоровья и четыре для взрослых. В группах занимаются по шесть человек.

«В наших группах занимаются плаванием люди, которые имеют различные ограничения по здоровью. Среди них есть спортсмены с нарушениями опорно-двигательного аппарата, ментальными нарушениями, перенёсшие инсульт или получившие инвалидность в результате общего заболевания. Но какими бы ни были причины частичной утраты здоровья, все, кто ходит в бассейн постоянно, отмечают его стойкое улучшение», — рассказала координатор проекта по организации занятий по плаванию людей с ОВЗ Вологодской городской организации Всероссийского общества инвалидов Любовь Пуляева.

Как отмечают специалисты, возраст не помеха активному образу жизни. Среди спортсменов есть перешагнувшие 80-летний рубеж.

Группы для взрослых с ограниченными возможностями здоровья открылись в бассейне «Витязь» год назад. Сам бассейн запустили в 2020 году. Сейчас на объекте ведется строительство трибун и футбольного поля. Работы ведутся в рамках реализации федерального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография».

Карина Ершова
Другие новости по теме
03.04.2024 11:35

Самбисты вологодского спортивного центра «Витязь» получили новую экипировку от врио Губернатора

Новую спортивную форму для занятий самбо получили сегодня начинающие спортсмены, тренирующиеся на базе СШОР «Витязь» под руководством опытных наставников.
29.03.2024 14:03

Четыре медали на всероссийских соревнованиях завоевал вологодский конькобежец

Иван Бурцев, представляющий СШОР «Витязь», удачно выступил на «Празднике Севера», который прошёл в Оленегорске. Вологжанин завоевал медали на дистанциях 500, 1000, 1500 и 5000 метров.
20.03.2024 16:19

Набор в бесплатные группы по аквааэробике для пенсионеров пройдёт 25 марта в Вологде

Приём документов 25 марта с 08:00 в здании бассейна «Витязь». Новый набор объявляется каждые три месяца.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×