Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

13.09.2022 Спорт

Сборная Вологды по баскетболу завершила выступление в суперфинале МЛБЛ

Сборная Вологды по баскетболу завершила выступление в суперфинале МЛБЛ Фото: vk.com/vologdabasket

Вологодская команда Volboys приняла участие в шести играх суперфинала МЛБЛ. Вологжане проиграли пять из шести матчей и заняли последнее место в соревнованиях.

Напомним, в группе D суперфинала вологодская команда заняла третье место в квартете с «Авророй» (Санкт-Петербург), «Форвардом» (Новосибирск) и AP TRADE (Хабаровск) и не смогла продолжить борьбу в четвертьфинале. В плей-офф за 9–16-е места соревнований Volboys провела три игры, в которых потерпела три поражения: команда уступила «Доминго» (Новокузнецк) со счетом 80:88, «БГУ Военмех» (Санкт-Петербург) со счетом 79:85 и AP TRADE — 77:89. Единственная победа была одержана командой над AP TRADE на старте турнира в групповом этапе.

«Этот турнир показал, что в принципе у нас есть потенциал. Играли ровно и не были проходной командой. Проиграли в каждой из пяти игр не так много очков. Результаты мы проанализируем, первое, над чем будем работать, — это сыгранность ребят, надо тренировать игровые связи. Второе — мы проиграли съем, поэтому над этим моментом тоже надо работать. Если удастся нейтрализовать эти недостатки, в следующем финале мы будем готовы занять более высокие места», — говорит тренер Volboys Евгений Оробинский.

Победителем суперфинала стала команда «СУОМО Газпром» из Нового Уренгоя, победившая «Таурас-Феникс» из Санкт-Петербурга в главном матче со счетом 76:65.

«Хорошо, что сборная Вологды попала в число лучших команд страны и в целом достойно показала себя в суперфинале МЛБЛ. Игроки получили неоценимый опыт, который в дальнейшем поможет им сделать шаг вперед», — говорит начальник Управления физкультуры и массового спорта Вологды Дмитрий Жиобакас.

В этом году Volboys вновь примет участие в Первой лиге СЗФО, где в прошлом году заняла третье место. Соревнования начнутся в ноябре. Кроме того, сборная сыграет в турнире от РФБ с аналогичным названием. Любительские команды в этих соревнованиях получат право сыграть с командами Суперлиги.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
27.03.2024 09:24

Вологжане заняли второе место в финале СЗФО Школьной баскетбольной лиги

В Пскове состоялся финал СЗФО Школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет». Команда школы № 16 заняла призовое второе место.
22.03.2024 13:27

Юные баскетболистки из Вологды стали лучшими в области

Завершилось первенство Вологодской области по мини-баскетболу. Среди девочек главный приз завоевали спортсменки СШОР по баскетболу областной столицы.
18.03.2024 11:53

Вологодская «Чеваката» одержала четвёртую победу подряд на домашней арене в суперлиге

Заключительная игра чемпионата прошла накануне в Вологде. «Чеваката» победила «Спартак» из Санкт-Петербурга со счётом 65:56.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×