Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

13.09.2022 Спорт

Новый сезон вологодского проекта «Лига территорий» откроет турнир по шахматам

Новый сезон вологодского проекта «Лига территорий» откроет турнир по шахматам

Новый сезон проекта стартует с этой осени и продолжится до следующего лета. За это время будет организовано четыре соревнования: представители ТОС Вологды смогут принять участие в турнире по шахматам, спортивному ориентированию, мини-футболу, забеге и городкам.

Напомним, проект «Лига территорий» реализуется в Вологде с 2013 года Ассоциацией ТОС города Вологды вместе с Центром по работе с населением. Он направлен на развитие связей между ТОС и популяризацию ЗОЖ. Два раза проект был поддержан Фондом президентских грантов и проводился среди жителей микрорайонов города, а также в семейном формате.

Каждый год в спортивных состязаниях проекта принимают участие около 3 тыс. вологжан: участников спортивных состязаний, зрителей и болельщиков. В тройку лидеров, в которых наибольшее количество участников, входят соревнования по бегу, волейболу и перетягиванию каната.

«С 2018 года мы получали поддержку Фонда президентских грантов и проводили спортивные соревнования в разных форматах. Сейчас проект будем развивать своими силами при поддержке Центра по работе с населением и спортивных федераций. Спортивные соревнования планируем проводить раз в сезон», — рассказал куратор проекта, главный специалист по связям с общественностью Центра по работе с населением Михаил Глазов.

Так, уже на 25 сентября заявлен шахматный турнир среди команд ТОС и в индивидуальном зачете. Зарегистрироваться для участия можно уже сейчас, перейдя по ссылке или позвонив по телефону 8 953 508-28-28. Уже поступило 40 заявок. Первым 50 зарегистрировавшимся спортсменам организаторы вручат памятные медали.

Шахматный турнир пройдет с 09:00 до 14:00 в шахматном клубе «Чемпион» по адресу: ул. Галкинская, 16.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
28.10.2023 18:47

Вологодские семьи приняли участие в соревнованиях по стрельбе «Лига территорий. Семейный зачёт»

14 команд вологодских ТОСов состязались в стрельбе из пневматической винтовки в проекте «Лига территорий. Семейный зачёт». К участию приглашались команды по три человека, в которых все участники являются родственниками и среди них обязательно есть ребенок от 9 до 14 лет.
17.10.2023 10:46

Вологжане смогут попробовать себя в стрельбе из пневматической винтовки

В рамках проекта «Лига территорий. Семейный зачёт» 28 октября пройдут соревнования по стрельбе из пневматической винтовки.
25.05.2023 18:42

Семь команд приняли участие в игре «Городки» проекта «Лига территорий» в Вологде

В Вологде прошли соревнования по игре в городки, в которых приняли участие представители ТОСов Вологды, а также семьи с детьми. Мероприятие организовали в рамках городского спортивного проекта «Лига территорий».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×